Новости

Главная Новости

Ремонт металлического кессона для скважины

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт металлического кессона для скважины

Ремонт кессона

После бурения скважин на воду необходимо уделить особое внимание на выбор кессона и его качество, т.к. он будет долгое время находиться в агрессивной среде, и поэтому должен выдерживать значительные нагрузки от земли, и верховодных вод. Так же немаловажным условием длительной эксплуатации является его качественная и профессиональная установка.



В процессе эксплуатации могут возникать ситуации, когда необходимо будет произвести ремонт кессона. Данная услуга необходима в том случае, если обнаружено наличие коррозийных процессов на месте сварки металлического кессона с трубой, и если в местах этой сварки кессон становится не герметичным, и возможно появление протечек. И сразу появляются такие вопросы как правильно заварить кессон, как приварить кессон к обсадной трубе. Если у вас установлен пластмассовый вариант кессона, то необходимо внимательно наблюдать за тем, чтобы поверхность кессона не деформировалась под давлением воды и грунта.


Замена металлического кессона на пластиковый

Ремонт кессонов для скважин чаще всего необходим в первое время эксплуатации оборудования, так как все возможные недостатки по его установки, а также низкое качество используемых при изготовлении материалов дадут знать о себе в достаточно сжатые сроки.


КЕССОН железный, в ГАРАЖЕ

Чтобы скважинный кессон прослужил Вам на протяжении долгих лет, лучше всего сразу обратиться за помощью к профессионалам по их изготовлению и установки. Подобная рекомендация обусловлена сложностью ремонтных работ, ввиду тех моментов когда кессон просто всплывает под действием верховодных вод, и сварочные и иные ремонтные работы проводятся в ограниченном пространстве под землей, так как подъем кессона на поверхность производится в редких случаях, к тому же зачастую обязательным условием является понижение уровня вокруг него верховодной воды. Так же кессон необходимо будет обработать антикоррозионной мастикой в местах проварки кессона.

Стоимость ремонта кессона достаточно трудоемкий процесс, цена на ремонт кессона начинается от 9 000 рублей , возможно и меньше, если комплекс работ по ремонту не большой.

Специалисты нашей компании обладают всеми нужными навыками для осуществления подобных работ и значительным стажем в данной области по обустройству скважин и ремонту оборудования. Кроме того, в нашей компании работают профессионалы, которые произведут ремонт кессона не только оперативно и с соблюдением установленных сроков, но и предоставят гарантийные обязательства на все виды выполненных работ по его ремонту.

Запомните, что длительная эксплуатация оборудования скважины на воду зависит от правильного подхода к проведению соответствующих профилактических и ремонтных мероприятий.

Обращайтесь за правильным монтажом кессонов для скважин в нашу компанию, чтобы не допустить не герметичного присоединения стыков как показано на фотографиях внизу:

       

rss