Новости

Главная Новости

Ремонт, откачка, очистка, обслуживание септика, ЛОС Топас в Звенигороде. Дмитровское, Дмитровский район, Мечниково, Ильинское, Бузланово, Тимошкино, Знаменское, Ершово, Супонево, Ягунино, Калюбакино, Каринское, Хаустово, Введенское, Дунино, деревня Липки,

Опубликовано: 04.10.2018

Когда вы приобретаете для своего загородного дома или коммерческого объекта станцию биоочистки, безусловно, надеетесь, что она будет исправно работать много лет. И дело не только в комфорте, ради которого и создавались подобные устройства, но и в серьезных финансовых затратах на покупку. Не секрет, что ЛОС стоят недешево, и за свои деньги вы имеете право рассчитывать на долговечность септика.


Работа септика БИОзон

Но к сожалению, не все владельцы ЛОС понимают, что многое в вопросе безотказного функционирования канализации зависит непосредственно от них. Как же сделать так, чтобы ремонт септика Топас в Звенигороде не понадобился никогда, или хотя бы обошелся минимальными потерями и неудобствами?

Со стоимостью наших услуг можно ознакомиться  тут .

Предупредить легче, чем ремонтировать

А значит, еще до покупки необходимо получить консультацию специалиста, касающуюся вопросов выбора подходящей по всем параметрам модели станции. Нужно соблюсти все нюансы технологии монтажа, учитывая климатические условия, особенности почвы на участке и так далее. Обязательно проводить периодическое обслуживание септика. Это позволит вовремя выявлять износ комплектующих, исключить засоры, заливы емкости. Не стоит забывать, что откачка септиков и выгребных ям – обязательная процедура, предупреждающая появление неприятного запаха и прочих проблем. И, конечно, особое внимание следует уделить правилам пользования станциями очистки, которые прописали производители.

Поскольку современные ЛОС – достаточно простые и надежные устройства, видов поломок, в сущности, немного. Большинство из них связаны именно с пренебрежением техническим обслуживанием или с неправильной эксплуатацией. Хотя существует, конечно, и вероятность производственного брака. Но это – скорее исключение из правил.

В системе работают электроприборы (в энергозависимых ЛОС), поэтому любое нарушение подачи питания нарушит работу станции. Неисправности компрессорной установки, насосов, эрлифта, рабочего датчика и прочие приведут к тому же результату. Владелец должен постоянно контролировать состояние системы, хотя бы визуально, и при появлении любых подозрений на поломку сразу вызывать специалиста из «Сервис-Центра». Станция может быть повреждена. Выявить повреждение может как мастер, проводящий обслуживание ЛОС, так и сам владелец. Стоит лишь обратить внимание на частые перемены в уровне жидкости внутри емкости или появление неприятного запаха рядом со станцией. Повреждения могут быть как следствием брака, так и последствиями неаккуратной доставки и непрофессионального монтажа. Застой жидкости в канализации чаще всего связан не с неисправностью, а с засорами, либо с изначально неверно проведенными работами по установке. Если нарушен уклон, стоки не будут свободно уходить из здания в емкость. Засоры появляются по причинам попадания в трубопровод крупных предметов или при отсутствии периодической чистки от жира, волос. Причем возникать они могут в любом месте системы стоков, и прочистить самостоятельно их бывает очень сложно. Когда внутри септика погибает бактериальная флора, нарушается весь процесс очистки. В сущности, очистка просто прекращается. Флора гибнет из-за долгого простоя станции, от химических веществ, которые в большом количестве сливаются в ЛОС или из-за промерзания емкости. Могут погибнуть бактерии и от того, что перестал работать компрессор, подающий в емкость кислород.

Если владелец ограничивается только осмотрами станции и не вызывается специалистов для ТО, вероятность поломок возрастает в разы. Кроме того, что очистка автономной канализации мастером будет проведена максимально корректно и эффективно, он сделает диагностику всех систем и выявит неисправности еще на начальном этапе.

Куда обратиться за помощью?

Мы приглашаем вас воспользоваться нашими услугами. В чем наши преимущества перед другими компаниями?

Мы работаем по всей территории Московской области. В каждом районе работает отдельная бригада, офис которой расположен в районном центре. Поэтому в Дмитровское, Дмитровский район, Мечниково, Ильинское, Бузланово, Тимошкино, Знаменское, Ершово, Супонево, Ягунино, Калюбакино, Каринское, Хаустово, Введенское, Дунино, деревня Липки, Фуньково мы приезжаем за считанные минуты. Вы не платите деньги за наш выезд, только – за ремонт. С собой у нас есть все необходимое: запчасти, инструменты. Мы решаем проблемы любой сложности. Мы заключаем договор на все услуги, работаем официально, наши тарифы прозрачны и понятны. Вы платите только по факту выполненной работы.

Вы можете задать нам любые вопросы, воспользовавшись кнопкой бесплатного обратного звонка!

rss