Новости

Главная Новости

Ремонт канализации, строительство канализации

Опубликовано: 05.11.2018

видео Ремонт канализации, строительство канализации

Утепление канализации Нужно ли утеплять канализационные трубы

Заказать услуги по строительству и прокладке канализации,



а так же узнать их точную стоимость вы можете по телефону

+7(495)150-01-90

Работаем по Москве и Московской Области

Мы осуществляем:

Строительство и прокладку систем канализации, водостока и дренажа капремонт канализации, водостока и дренажа Локальный ремонт систем канализации, водостока и дренажа

При возведении новых домов в частной застройке, необходимо разрабатывать проект на строительство канализации. А при проведении восстановительных или ремонтных работ старых многоквартирных домов в рамках всех мероприятий может осуществляться и замена канализации. Поэтому можно сказать, что строительство и ремонт канализации – востребованные услуги компаний жилищно-коммунального хозяйства.


Правильная прокладка труб канализации.

Подобно программе строительства нового здания, строительство канализации должно быть организовано строго по рабочему проекту, который регламентирует места прокладки трубопровода, их уклон, глубину залегания и направление, а также место выхода и точка входа в очистные сооружения.


Монтаж люка канализации

Для того, что организовать строительство и ремонт канализации, необходимо знать из каких элементов она состоит. Устройство канализации включает в себя следующие части:

трубы для вентиляции трубопровод канализационный стояк лежак коллектор.

Трубопровод – это артерии канализации, по которым течет вся сбрасываемая вода из раковин, туалетов и ванн. По канализационным трубам вода попадает в стояк или отвод. Помимо этого, канализационный стояк принимает и сточную воду, которую вы спускаете в туалете. Далее вода из стояка или отвода поступает в лежак, а затем в канализационный коллектор, который рекомендуется проектировать вдалеке от фундамента здания. Коллектор – это связующее звено между домовой и городской канализацией или бак-отстойником.

При ремонте канализации по современным нормам используют легкие стальные оцинкованные или чугунные трубы. Если трубопровод безнапорный, то замена канализации может быть произведена асбоцементными трубами, пластмассовыми или винипластовыми трубами, а также поливинилхлоридными и керамическими трубами.

Сточный отвод рекомендуется организовывать как закрытый самотечный трубопровод, а сами участки сети рекомендуется прокладывать прямолинейно, для удобного доступа и ремонта канализации. Для изменения направления труб и подключения приборов используют специальные фасонные части. Для сопряжения труб со стояками отводов используют крестовины и тройники, а для заделки стыков между трубами применяют паклю (обработанная древесная смола).

Ремонт канализации осуществляется несколькими методами, но наиболее прогрессивным считается способ протаскивания полиэтиленовых труб, диаметром меньше заложенных, в канализационную систему. В заключении хотим сказать, что плановое обслуживание обойдется Вам намного дешевле ремонта и замены канализации, поэтому мы рекомендуем следить за состоянием канализационной сети и во время обнаруживать проблемы с ней.

rss