Новости

Главная Новости

Ремонтируем фасад дома: утепление и герметизация

Опубликовано: 05.11.2018

видео Ремонтируем фасад дома: утепление и герметизация

Устранение проблем в связи с трещиной в стене brigada1.lv

В связи с постоянным изменением нашего климата, все чаще становятся актуальными такие виды ремонтно-строительных работ как: утепление и герметизация дома, фасадные работы и др.



Более чем ошибочно считать, что фасадный ремонт – это лишь решение косметического вопроса внешнего вида здания. Поэтому на сегодняшний день хозяева особняков, вилл и коттеджей прибегают к этому виду работ только в крайней необходимости.

Объяснением этому может быть лишь дороговизна материалов и низкий уровень зарплат у наших соотечественников. Иначе, владельцы частных домиков обновляли бы фасад своего жилья ежегодно, стараясь угнаться за модой или переменным настроение супруги. Но, если послушать мнение большинства специалистов в данной сфере, то можно услышать совершенно противоположные мысли на счет ремонтных фасадных работ. По их мнению, дефекты, проявившиеся на фасаде здания – первый признак того, что вскоре дому понадобится капитальный ремонт или хуже того, он начнет и вовсе разрушаться.


Заделка трещин на утепленном фасаде.

Цели ремонтных работ, касающихся фасада здания:

изменить дизайн здания; возобновить защитную функцию фасада; возобновить изначальную внешнюю оболочку здания; устранить высолы; утеплить дом и др.

Так с чего же начать фасадные ремонтные работы?

Если Вы решили кардинально не менять внешний вид здания, то достаточно просто самостоятельно выбрать краску или материал, которым будет обрабатываться фасад дома. Но если же «одежке» дома нужен конкретный ремонт и есть желание полностью поменять его внешний вид, то, используя современные технологии, опытные специалисты в ремонтном деле помогут Вам сделать проект дизайна дома и подсчитать предполагаемые затраты. Перед тем, как приступить к работе, специалист должен тщательно осмотреть здание, дабы определить видимые и невидимые проблемные места здания и предложить Вам способы их устранения.

После того, как первый этап пройден, можно приступать к подготовке поверхностей к фасадно-отделочным ремонтным работам. Начать стоит с удаления отделки и очищения поверхностей. Затем наступает время штукатурных работ, которые способствуют заодно и утеплению здания.

В случае присутствующего на здании архитектурного декора, фасад зачастую просто реставрируется без особых изменений фактуры. И кульминационным будет тот момент, когда приходит черед декоративной отделки. Именно этот этап делает дом безумно красивым и неповторимым.

Что касается материалов, которыми делают отделку дома, то это может быть и штукатурка, и многофункциональные панели, и декоративная плитка, и пластик, и натуральный или искусственный камень, и декоративная плитка, и лицевой кирпич, и даже мрамор.

Надеемся, результат Вашего творения порадует не только всю семью, но и даст повод для зависти соседям. Желаем творческого вдохновения, гениальных идей и идеального воплощения Ваших фантазий в жизнь.

Опубликовано: Февраль 23rd, 2013 в рубрике: Публикации

rss