Новости

Главная Новости

Решение проблем с трещинами на газобетоне

Опубликовано: 02.10.2018

видео Решение проблем с трещинами на газобетоне

Щели трещины в газобетонной стене. Как исправить косяк. Все по уму

Газобетонные блоки. Недостатки материала или о чем молчат продавцы

Еще одной интересной особенностью штукатурки стен из газобетонных блоков является их высокая впитывающая способность. Не об этом ли говорили в рекламе? Грунтовать такие стены следует за два раза. Первый раз грунтовку нужно обильно разбавлять водой. Я использовал грунтовку Ceresit CT 17.



Но если в теплое время года штукатурные работы проходят без особенностей, то при температуре ниже +10 гипсовая штукатурка сразу начинает активную усадку (что для Ротбанда вообще не характерно), и вся сплошь покрывается трещинами (уже не термическими). Стена, видимо, начинает резко поглащать влагу и нарушает процесс схватывания гипса. Этот эффект был экспериментально неоднократно подтвержден. Газосиликатные блоки нельзя штукатурить гипсовой шткатуркой Ротбанд при температуре ниже +10. Но стоит отметить, что, несмотря на характерные и некрасивые трещины, гипсовая штукатурка держится на газобетонных блоках очень хорошо. Оторвать ее от газобетона невозможно.


Проблема газосиликата на отличном фундаменте

Штукатурка газобетона Ротбандом в холодную погоду, резкое поглощение влаги.


Трещины в газобетоне?! СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Решение проблем с трещинами на газобетоне

Если на отшукатуренных, но не отшпаклеванных стенах у вас появились похожие трещины не отчаивайтесь. Есть простое и проверенное решение.

1. Шпаклюем стену какой-нибудь недорогой гипсовой шпаклевкой типа KNAUF HP Finish в 1 слой, чтобы закрыть грубые неровности Ротбанда или цементно-песчаной штукатурки.

2. Наклеиваем на стену стеклохолст (в принципе можно брать любую плотность) на специальный клей для стеклохолста (например KLEO для стеклообоев).

3. Шпаклюем стеклохолст несколькими слоями финишних шпаклевок (Vetonit + Sheetrock)

Как результат - спустя 1,5 года трещин нет. То есть они, конечно, в стене есть, но слой стеклохолста не передает их на финишный слой. Стены можно даже красить.

rss