Новости

Главная Новости

Решение металлического фонаря

Опубликовано: 14.10.2018

видео Решение металлического фонаря

Фонарь задний металлический ФП133А УАЗ 469,452 ОСВАР

Весьма интересным решением Металлического фонаря, состоящего из сборных стандартных рамок, является фонарь пролетом примерно 2,5—3 М, запроектированный инж. А. Н. Григорьевым и изображенный на фиг. 540. Каждая рамка состоит из двух уголкОв — верхнего и нижнего, к которым при помощи заклепок приклепываются четыре горбылька, с расстоянием в 0,54 М друг от друга для свободной укладки стекла шириной 52,5 См. Длина уголков принимается в 0,54X4 = 2,16 М, вследствие чего они выдаются за крайние горбыльки на 0,27 М в каждую сторону. Горбыльки приняты в виде тавриков, но в случае отсутствия последних могут быть выполнены или путемсклепки уголка с полосовым железом или посредством склепки двух уголков вместе. Конечно такая конструкция удорожает стоимость устройства фонаря, поэтому она должна применяться лишь в самых крайних случаях.



Верхний край стенки скошен в виде двух граней под углом 45° к горизонту; одна из граней образует наружный слив, а другая внутренний, причем обе покрыты сверху оцинкованным кровельным железом. Левый наружный край последнего загнут в виде капельника, а правый кончается по внутренней стороне бортика фонаря жолобом, имеющим уклон в 1 % в сторону-отводящих трубок. Ребро, образуемое гранями сливов, прикрыто угловым железом 100 X 100 X ХЮ Мм, объемлющим его поверх оцинкованного железа и укрепленным к железобетону заделанными в кладку анкерами из круглого 10-миллиметрового железа.


Электрошокер 1102 шокер - купить фонарь police 1102 Scorpion в Украине MAGNETIK.COM.UA

К полке углового железа, покрывающей внутренний слив, наклепано отверстием вправо угловое железо 45 X 45 X 6 Мм в виде коротышей по 80 Мм длиной, к которым в свою очередь приклепаны нижними концами горбыльки. Эти последние в связи с дефицитом за последнее время таврового железа предположены из углового железа 45 X 45 X б Мм, к одной из полок которого приклепано вдоль полосовое железо 60 X Х5 Мм таким образом, что один край его выступает за ребро уголка на 25 Мм . Конечно такое решение, позволяющее получить подобие таврика, должно рассматриваться как временный выход из положения, так как вследствие своей трудоемкости и лишнего количества металла оно удорожает строительство.


Самые забавные решения, как Бэтмен скрывал свою личность

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss