Новости

Главная Новости

Решетки. Решетки на окна и двери.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Решетки. Решетки на окна и двери.

40 дизайнерских решеток на ваши окна

                                        Решетки на окна - разумное решение !


РЕШЕТКИ НА ОКНА СВОИМИ РУКАМИ!!!

                 Мир меняется на глазах. Каких-то тридцать лет назад понятие оконных решеток вызвало бы у наших сограждан недоумение. Сейчас оконные решетки – прямая необходимость. Не установить их у себя на окнах – себе дороже. Зачастую, люди всеми силами и средствами укрепляют дверь. Что, впрочем, правильно. Но нельзя забывать о «слабом звене». Многие взломщики и воры проникают в жилище именно через окна. Металлические решетки не дадут им ни единого шанса.


Заброшенный дом. Решётки висят не зря - Покинутый Мир

                 Наша компания занимается установкой и производством оконных решеток. Вашему выбору мы предоставим сотни различных решеток от массивных, до практически незаметных – «декоративных».

                     Виды современных оконных решеток.

По технологии изготовления оконные решетки можно разделить на два основных вида. Это кованые и более простые в изготовлении сварные решетки.

                     Сварные решетки.

Данный вариант защитного изделия более привычен и распространен, благодаря своей простоте изготовления, доступности и достаточно дешевой конструкции. Поэтому диапазон их применения весьма обширен, начиная от простейших подсобных помещений и заканчивая административными зданиями. Превосходное сочетание цены-качества удачно гармонирует с высокой надежностью, завидной прочностью, долговечностью и минимальным временем изготовления. Разнообразие всевозможных форм, дизайна и вариантов исполнения позволяют сварным решеткам быть успешными конкурентами более изысканных родственных изделий – кованых решеток.

Уровень современного производства оконных сварных решеток дает возможность использовать штампованные декоративные детали конструкции, которые, обладая низкой ценой, вполне достоверно имитируют элементы дорогостоящей изысканной ковки, что позволяет подобным оконным решеткам интересно вписаться в существующий дизайн.

                     Кованые решетки.

Эксклюзивное изготовление этого варианта оконных решеток, естественно, придает им особую уникальность и, соответственно, собственную неповторимость. Они изящны, несоизмеримо надежны, недостижимо долговечны, но требуют высочайшего уровня мастерства изготовления, а поэтому весьма трудоемки в исполнении и являются весьма дорогостоящими изделиями.

Однако для обывателей, имеющих возможность приобрести подобные своеобразные произведения искусства, открываются возможности придать любому строению собственную индивидуальность, декоративность и изящество. Многообразие кованых узоров, их форм и фантазии мастера позволяют изготовить каждую решетку сугубо неповторимым образцом творения.

Кроме того, если в процессе изготовления сварных решеток можно получить только двухмерное полотно, то при ковке соединяемые детали свободно размещаются в более объемном трехмерном пространстве, что создает неповторимые узоры на всем изделии.

                     Конструкционные особенности оконных решеток.

Конструкционно оконные металлические решетки подразделяются на неподвижно стационарные (или глухие), распашные и раздвижного варианта.

Глухие решетки, естественно, являются не съемными и поэтому наглухо закрепляются в проеме окна. По степени безопасности это самый надежный вариант защиты от постороннего проникновения.

Распашные решетки имеют возможность открываться, а для фиксации створок при закрытии используются замки, навесные либо врезные в саму створку. Подобные конструкции изготовляются двустворчатыми или состоящими из одной створки. Степень их защитных свойств, естественно, ниже решеток глухих.

Раздвижные решетки оснащены шарнирными сочленениями, которые позволяют им складываться. Основным недостатком этой конструкции является необходимость их установки внутри помещения, что весьма ограничивает полное открытие створок окна. Прочность и степень защиты существенно меньше предыдущих вариантов оконных решеток.

Однако при всей привлекательности и надежности глухих решеток следует помнить, что в помещении должно быть min одно окно с распашной решеткой. Это обеспечит аварийный выход при внезапном возникновении форс-мажорных обстоятельств.

                       Изготовление решеток оконных.

Все кованые или сварные решетки, как правило, изготовляются из всевозможного металлопроката: обыкновенной катанки, полос, профилей и прочего материала. Самые прочные и надежные решетки получаются из квадратного профиля, переплетенного металлическим прутком. Металлические полосы обычно применяют для сварных конструкций. А в кованых изделиях используют самые различные комбинации всех видов металлопроката.

Сам процесс производства решеток оконных может быть основан как на горячем методе изготовления, так и на холодном.

При способе холодном все детали конструкции скрепляются простой сваркой и получаются решетки сварные.

При горячем способе металл разогревается, вытягивается, выгибается, расплющивается и соединяется в единое полотно.

Для эффективной защиты от коррозии решетки покрываются грунтовками, алкидными эмалями, специальными кузнечными красками и прочими соответствующими составами.

Возможная цветовая гамма обработанного изделия просто не имеет ограничений.

Способов установки решеток оконных всего два. Это установка непосредственно в проем окна либо сверху этого проема, так называемый, накладной способ.

Вот и все! Выбирайте именно ваш вариант, устанавливайте, и вы получите надежную защитную конструкцию для любого строения.

                                                                      Решетки фото.

Обращайтесь в "Строй Сервис"! Профессионалы установят вам оконные решетки в течение часа!

Основные характеристики

Производитель: Строй-Сервис

Материал изготовления решетки: Сталь

Вид решетки: Плоская

Гарантийный срок: 12 (мес)

Материал решеток: Круг, квадрат, профильная труба

Страна производитель: Россия

Конструкция решетки: Цельная

Толщина металла решетки: 12.0 (мм)

Обрамление (рамка): Уголок стальной

Крепление: Анкерные болты или на сварку

Похожие объявления:

rss