Новости

Главная Новости

Ретро проводка

Опубликовано: 14.10.2018

видео Ретро проводка

Ретро проводка дёшево. Комбинируем РЕТРО и кабель-канал.

Ретро проводка: лучик света для деревянного дома

Ретро проводка - это безопасный способ сделать деревянный дом за городом действительно уютным и комфортным. Она легко монтируется на стены, пожаробезопасна и стоит совершенно не дорого. 


Ретро проводка видео .

Долгое время не пользовалась особым спросом ретро проводка, купить ее хотели только владельцы старых деревянных домов, у которых просто не было альтернативы, поскольку они не могли воспользоваться другой проводкой из-за опасности возгорания. Но сегодня этот вид электрики перестал быть пережитком прошлого, превратившись в стильное дизайнерское решение.

Ретро проводку используют теперь в современных домах, в квартирах, хозяева которых предпочитают стиль лофт или ретро. Но рост ее популярности объясняется не только необычностью дизайна, но и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Виды ретро проводки

Выпускается в продажу две разновидности провода:

плоский; витой.

Плоский провод фиксируют на стене при помощи скоб, а затем маскируют пластиковыми панелями. Но в этом случае трудно говорить о какой-либо эстетической ценности. Для дизайнерских идей обычно используется витая ретро проводка, в Рязани, например, множество домов, в которых можно увидеть воплощение оригинальных идей. Витой провод крепится на стене специальными изоляторами-роликами. Их чаще всего изготавливают из фарфора. Именно благодаря этим роликам удается придать помещению ретро-оттенок. Они продаются в широком ассортименте: раскрашенные в различные цвета, с рисунками и орнаментами.

Такая проводка в сочетании с деревянными полами, мебелью под старину и винтажными обоями смотрится очень стильно. Также она хорошо смотрится в интерьере лофт, когда квартира выглядит, как переоборудованный промышленный цех.

Но наиболее востребована ретро проводка в домах из дерева и помещениях обшитых деревянными досками. В этом случае она является наиболее безопасным способом обеспечить электроснабжение, поскольку внутреннюю проводку в таких домах использовать практически невозможно. Любое замыкание может стать причиной пожара. Конечно, можно сделать асбестовую прокладку, чтобы изолировать провод и исключить контакт с деревом, но результат такой работы способен испортить стиль любого помещения.

Преимущества ретро проводки

Высокая пожаробезопасность. Может использоваться в помещениях с любой отделкой, контактировать с любыми материалами. Легкость ремонта. Такая проводка находится в открытом доступе, поэтому все неполадки быстро устраняются. Экономичность. Можно применять кабель, имеющий меньшее сечение, чем требуется для скрытой электропроводки. А он стоит намного дешевле. Эстетичность. Когда все помещение оформлено в ретро стиле, витой провод на стенах становится оригинальной изюминкой интерьера. Кроме того, сейчас множество светильников, роликов и розеток, которые можно использовать в качестве необычного декора. Простой монтаж. Отпадает необходимость штробить стены, а при ремонте помещения проводку легко перенести на другое место.
rss