Новости

Главная Новости

Резиновый шифер, его технические характеристики и область применения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Резиновый шифер, его технические характеристики и область применения

Асбестовый (асбоцементный) лист/ Плоский шифер

Как правило, при выборе долговечного и прочного кровельного материала наиболее часто останавливаются на асбоцементном шифере. Однако это не единственный вид кровельного покрытия, который широко используется в строительстве. Наряду с ним пользуется популярностью шифер резиновый.


Очистка и покраска ШИФЕРА 🏠 Весь ПРОЦЕСС

Этот материал изготовлен из резины с добавлением небольшого количества стекловолокна. Благодаря этому резиновый шифер очень гибкий и упругий. Его можно согнуть или уронить, при этом не боясь раскрошить или сломать. Он стойкий к перепадам температурных режимов, к атмосферным явлениям, к воздействию окружающей среды.


ТЕСТ НА ПРОЧНОСТЬ ПРОДУКЦИИ PROFPLAST (ПРОФПЛАСТ) КОМПОЗИТНЫЙ ПРОФНАСТИЛ

Этот достаточно легкий кровельный материал имеет небольшой недостаток. Он обладает малой морозостойкостью, что значительно уменьшает его срок службы в регионах, где преобладают холодные зимы. Такой шифер легко режется, поэтому традиционно используется при проведении обычных кровельных работ или на участках с разным уровнем крепления шиферных листов.

Спектр применения

Резиновый шифер применяется в малоэтажном строительстве для покрытия крыш сооружений, зданий, хозяйственных и бытовых построек. Гибкость материала позволяет использовать его при покрытии кровли со сложной геометрией. Также его очень удобно использовать для накрытия пологих крыш. Благодаря всем вышеизложенным свойствам монтаж этого материала очень прост. Его может осуществлять один человек. Расчет количества материала производится так же, как и при расчете крыши из Ондулина . Срок службы шифера зависит от качества проведения монтажных работ.

Стоимость шифера

Купить этот материал совсем несложно. Данное кровельное покрытие способны предложить практически все компании, занимающиеся продажей строительных материалов. Оптовая и розничная цена не отличается значительно от иных видов кровли.

rss