Новости

Главная Новости

С чего начать тем кто хочет научиться гадать на картах

Опубликовано: 15.10.2018

видео С чего начать тем кто хочет научиться гадать на картах

Всё о коррекциях

Если Вы новичок в гаданиях на картах, но Вам очень хочется с чего-то начать, чтобы научиться предсказывать Будущее и прогнозировать исход событий, Вам может быть сложно в самом начале определиться — с чего начать изучение карт — покупать ли книги, записываться на курсы гадания, искать ли обучающие ролики в сети? Мне хорошо известны все эти первоначальные трудности начинающих, и поэтому я рекомендую начать с трех пунктов:)



1. Понять для чего Вам это нужно? И точно ли Вам это нужно:) По наблюдениям автора этих строк, около 10% слушателей курсов по Таро и гаданию на Ленорман — изначально немотивированная публика. Это люди зашедшие случайно, плохо представляющие зачем им нужно учиться гадать и нужно ли им это по сути. Обычно эти люди отсеиваются после одного-двух занятий. Это вполне типичное явление — мы все имеем право на выбор и на ошибки. Именно поэтому в Школе Таро предусмотрена оплата за каждое занятие отдельно . Если человек впервые соприкасается с Тарологией или Картамансией, то в какой-то момент он может понять, что на самом деле «ЭТО ему не нужно», и вообще, может  нужно искать не курсы Таро а курсы Рунной Магии:)


За какое время можно научиться гадать на Таро? Обучение Таро в минимальный срок | Русская Школа Таро

Поэтому стоит спросить себя: ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНЫ КАРТЫ? Вы хотите сменить свою поднадоевшую профессию, и стать тарологом-консультантом? Или приобрести новое хобби и новых интересных нестандартно мыслящих друзей? Или использовать карты для лучшего понимания себя и событий своей жизни? Поднять при помощи тарологических техник уровень рефлексии и качество жизни, прекратить наступать на одни и те же грабли,  и начать принимать только эффективные решения? ДА! Тогда, Да! Вам обязательно стоит изучать гадания!

Но если, ненароком Вы вдруг поймете, что хотите освоить гадания, чтобы предвидеть Будущее лишь для того, чтобы не так о нем переживать и «быть готовым к любым неприятностям», или Вас странно и необъяснимо влечет к чему-то оккультному… возможно, стоит сделать паузу и разобраться получше. Иногда, оказывается, что в некоторых случаях людям нужны не карты, а специфическое «успокоительное» или «магический стимулятор».  И тогда, тем более стоит подумать — может лучше сходить к психологу и разобраться со своими страхами и иррациональными влечениями, или посоветоваться с другом? Но спешить в таких случаях не стоит!

2. Определиться с обучением — если Вы для себя уже решили, что карты для Вас интересны до такой степени, что Вы готовы тратить на их изучение время и даже деньги, то… тоже не стоит спешить, и записываться на первый попавшийся курс, где обещают сделать из Вас «мастера за несколько занятий»:)

Для начала стоит что-нибудь почитать и послушать. На сайте Школы Таро, где Вы сейчас читаете эту статью, в разделе БИБЛИОТЕКА Книги по Таро для начинающих Вы найдете самые лучшие пособия для тех, кто только приступает к изучению карт. А справа, Вы можете увидеть ссылки на отрывки из аудио-лекций известного польского таролога и писательницы Аллы Алиции Хшановской (больше ее лекций Вы найдете на сайте Тарософия). Почитайте, полистайте, послушайте… И снова подумайте! Если Вы все равно чувствуете, что теоретических знаний из книг и аудио-курсов по Таро Вам недостаточно, можно записаться на очное обучение.

Если Вы еще не уверены в том, что хотите стать профессиональной гадалкой, и планируете, для начала, гадать исключительно «для себя» и, возможно, больше всего «на любовь и отношения»- лучше не начинать обучение со сложных систем, таких как Таро! Начните лучше с Курса Гадание на картах Ленорман для начинающих . Этот курс проще, короче и дешевле, чем Курс Базовое Таро для начинающих . Но даже не это главное! Главное в том, что запомнить значения карт Малого Оракула Ленорман и освоиться с системой гадания на них гораздо проще, чем  с Таро, и это будет под силу даже человеку никогда в жизни до того не бравшему в руки никакие карты.

С другой стороны, если Вы интересуетесь профессиональным консультированием на Таро, возможно по профессии Вы психолог или просто увлекаетесь психологией, и Вы намерены серьезно погрузиться в Мир Предсказаний,  для Вас больше подойдет Тарология. И хотя быстрый курс Ленорман может стать отличным стартом для базового освоения методов работы с картами, и укрепит и прояснит Вашу изначальную мотивацию, все же, если Вы интересуетесь глубинным символизмом карт, или, возможно, их магическим применением, лучше сразу начинать с Таро. Для этого подойдет именно Базовый курс по Таро для начинающих .

Если Вы планируете связать в дальнейшем свою профессиональную деятельность с гаданием, и начать зарабатывать на картах Таро или картах Ленорман, нужно быть изначально готовым к тому, что стать профессиональным тарологом после прохождения 10 занятий Базовой программы —  не удастся! Необходимо обязательно пройти Курс Профессиональной подготовки — освоить основы тарологического консультирования и овладеть базовыми навыками построения бизнеса и развития собственной практики. Для этого идеально записаться на Курс для практикующих тарологов по открытию собственного предсказательного бизнеса . Аналогов такого курса  в Москве Вы не найдете. Но записаться на него можно только после прохождения обучения на Базовом Курсе.

3. Приобрести колоду карт Таро или Ленорман . И наконец. Если Вы вполне определились с мотивацией и разобрались с курсами, самое время приобрести колоду карт:) Для Базового курса Таро подойдет любая колода Универсального Таро Артура Уэйта, ее качество значения не имеет, можно купить самую дешевую. Для Курса по гаданию на Ленорман можно купить любую классическую колоду Ленорман.

Ну, а если у Вас еще остались вопросы — звоните в Школу Таро!

rss