Новости

Главная Новости

Сад в квартире

Опубликовано: 01.11.2018

видео Сад в квартире

Выращивание зелени зимой в квартире.

Присоединяйтесь

Тем, кто стал счастливым обладателем нового жилья порой хочется заняться озеленением территории. Их спасут комнатные растения.



Все мы знаем, что растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Но! Так дело обстоит днем, ночью - наоборот! Так что в спальне устраивать плантацию не стоит.

Так как в спальне обычно приглушенный свет, часто задернуты шторы, для нее выбирайте тенелюбивые растения.

Цветы желательно не ставить рядом с кроватью. И не используйте цветущие растения с сильным запахом (гиацинты, лилии, жасмин)! Не подходят для спальни монстеры, папоротники, кактусы - считается, что они забирают энергию.


Домашний сад-огород в квартире

А вот желанным гостем в спальне будет герань - выделяемые ею фитонциды очищают воздух, избавляют от головной боли. От бессонницы поможет розмарин. Гибискус (китайская роза) способен еще и увлажнять помещение.

Бактерицидными свойствами обладают все цитрусовые, только имейте в виду, что зимой они предпочитают низкие температуры - 13-15 °С. Не все могут спать в такой прохладе.

огород в моей квартире A garden in my apartment

А вот для кухни оптимальный вариант - хлорофитум: он неприхотлив, к тому же чемпион по поглощению вредных веществ.

Для кухни выбирают растения с мясистыми листьями (декабрист), ведь нежные листочки не выносят чада и жара от плиты, перепада температур. Растения лучше размещать подальше от плиты. Оптимальный вариант - настенные кашпо.

Новоселам, например тем кто купил квартиру в новостройки киевская область , рекомендуют покупать драцену: она способна очистить воздух даже от формальдегидов, которые выделяет мебель из ДСП. А сциндапсус золотистый отлично поглощает все неприятные запахи, впитывает и бензол («подарок» от пластиковой мебели).

Избавиться от табачного дыма поможет шеффлера: она нейтрализует смолы и активно выделяет кислород. Фикус Бенджамина очищает воздух не только от аммиака и формальдегида, но и от пыли.

rss