Новости

Главная Новости

Самые интересные места для свадебной видеосъемки в Харькове

Опубликовано: 15.10.2018

Самые интересные места для свадебной видеосъемки в Харькове

Оригинальная свадьба в Харькове. Только в Супериор! Самые оригинальные свадьбы на гольф-поле

Первая столица – без преувеличения прекрасное место для свадьбы. Красивых, романтичных и просто радующих глаз мест в Харькове в избытке. Поэтому проблем с местом проведения свадебной видеосъемки у молодоженов и оператора возникнуть никак не может, разве что маленькая, но такая приятная трудность выбора этого самого места среди неимоверного количества вариантов. Что  ж, давайте обзорно пробежим по самым примечательным из них.


Места Свадебной фото и видеосъемка в Харькове - БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Зеркальная струя

Прайм-символ Харькова, его визитная карточка. Этот фонтан с беседками находится в самом сердце города – на улице Сумской, напротив Харьковского театра оперы и балета им. Лысенко. Следует сказать, что это культовое место для проведения свадебной видеосъемки. 135 прожекторов, а также 2 установки искусственного тумана придают излюбленному месту молодоженов особую атмосферу

Зеркальная струя на картах Google maps

Площадь Свободы

Центральная площадь Харькова, площадь-гигант с уникальным ансамблем зданий: монументальный Госпром, два корпуса одного из старейших университетов Восточной Европы ( ХНУ имени Каразина ), эпохальное здание гостиницы «Харьков», и пятизвездочный одиннадцатиэтажный «Харьков Палас» в стиле хай-тек, здание областной госадминистрации. Все это величественное великолепие прекрасно вписывается в кадр и будет прекрасным дополнением к свадебной видеосъемке.

Площадь свободы на картах Google maps

Парк Шевченко

Этот парк, соседствующий с упомянутыми уже ХАТОБом и Зеркальной струей, прекрасно подходит для свадебной видеосъемки. Здесь находится второй символ Харькова – самый известный памятник Т. Г. Шевченко с органическим ансамблем скульптур, а также широкая аллея с большим количеством лавочек, «аллея рук» известнейших актеров, городской зоопарк. Здесь можно совершить конную прогулку, прокатиться в белой карете. Театр оперы и балета с его системой фонтанов – излюбленное место молодежи, представителей различных субкультур.

Сад Шевченка на картах Google maps

Каскад

Ни один свадебный видеооператор не упустит возможности предложить запечатлеть Вас на фоне фонтана-водопада, спускающегося со стороны сада Шевченко. Построен фонтан в 1954 году – в честь трехсотлетия города. Лестница с порогами в виде каскада заканчивается фонтаном со львами. Смотровая площадка перед фонтаном открывает  завораживающую панораму, которая непременно порадует Вас своим видом. Свадебная видеосъемка не может обойтись без архитектурного шедевра, именуемого харьковчанами «петергофским» каскадом.

Каскад на картах Google maps

Ботанический сад

Сад, принадлежащий первому харьковскому университету, заложен в 1804 году. Сад, который насчитывает более 7000 различных видов флоры, плавно перетекает в Саржин яр. Сад разделен на дендрарий и оранжереи. Видеосъемка прогулки молодоженов в харьковском ботаническом саду на фоне реликтовых растений – прекрасное дополнение к Вашему семейному видеоархиву. Также Вы сможете заказать экскурсию, предварительно собрав группу минимум из 15 человек (20 грн. – для взрослых, 10 грн. – для детей).

Ботанический сад на картах Google maps

Памятник влюбленным

Идея создания этого необычного памятника принадлежит харьковским студентам-архитекторам. Открытие состоялось 1 сентября 2002 года. Памятник-арка из тянущихся друг к другу в поцелуе парня и девушки на первый взгляд удивляет хрупкостью фигур, но кадры на фоне этого памятника бесспорно будут украшением вашей свадебной видеосъемки.

Памятник влюбленным нап картах Google maps

Парк Горького

Этот парк, заложенный еще в конце ХIX века, является главной зеленой зоной города. Парковая зона – порядка 130 га. В парке находятся: теннисные корты, самое большое колесо обозрения в Украине (диаметр колеса – 55 м), детская железная дорога, канатная дорога (на 124 двухместных кабины, общая протяженность дороги - 1387 м, маршрут в один конец – 18 мин.), кинотеатр «Парк». Также парк известен множеством аттракционов (порядка 35): здесь и семейные, и детские, и экстремальные – на любой вкус. Также отдельного внимания достойна колоннада у главного входа в парк со стороны Сумской. Парк Горького – безупречное место для съемки свадебного видео.

Памятник влюбленным на картах Google maps

Молодежный парк

Площадь этого парка, находящегося по улице Пушкинской возле студенческого городка «Гигант», составляет 16 га. Интересна в парке обновленная флора: красные дубы, шаровидные клены, редкие японские катальпы, плакучие ясени, березы. Поэтому парковая аллея идеально подойдет для свадебной видеосъемки.

Молодежный парк на картах Google maps

Лесопарк

Харьковский лесопарк является самым большим в Украине, его площадь порядка – 2400 га. По большому счету это естественный лес (здесь представлены: дуб, клен, липа, ель, сосна). Лесопарк известен своим мемориальным комплексом и такими природными памятниками как: Саржин яр, Алексиев яр, Очеретянская балка, Алешкин яр. На территории лесопарка находится 6 спортивных баз (включая лыжную базу Академии городского хозяйства с ее необычной архитектурой). Лесопарковая зона подойдет для съемки романтического свадебного видео.

Лесопарк на картах Google maps

Саржин Яр

Хоть Саржин яр и является частью Лесопарка (связанной как упоминалось и с Ботаническим садом), все же следует уделить этому природному памятнику отдельное внимание. Итак, яр (площадью 200 га) известен такими достопримечательностями: 400-летний дуб выше домика лесника, деревянный храм в древнерусском стиле, Саржина купальня с источником минеральной воды, финская горка – самая высокая на всей территории Лесопарка, заповедное урочище Померки, и, конечно же, гостиница Мир. Все эти достопримечательности прекрасно бы смотрелись в кадрах вашего свадебного видео.

Саржин яр на картах Google maps

Лопанская стрелка

Сквер Стрелка с изумительными цветочными клумбами, недавно построенным пешеходным мостом на вантах (подвесных стальных канатах) и двумя лодочными станциями («Ласточка» и «Стрелка») для романтических прогулок по реке – идеальное место для съемки свадебного видео и счастливых молодоженов. Стоимость часа водной прогулки – 25 грн. с человека. Мост, обвешанный замочками влюбленных, особенно красив в вечерне-ночное время, когда включается неоновая подсветка. Пройдя по мосту вы попадаете на невероятно красивую Нетеченскую набережную, от которой рукой подать до харьковского цирка.

Сквер Стрелка на картах Google maps

 

rss