Новости

Главная Новости

Саженцы самоплодной облепихи, бесшипной – купить почтой в Одессе, Киеве, Украине

Опубликовано: 15.10.2018

Облепиха – растение с плодами, обладающими целебными свойствами, активным плодоношением, а также превосходными вкусовыми качествами. Садоводы любят этот кустарник также за красивый внешний вид и простоту в уходе и выращивании. Купить саженцы облепихи и других плодовых кустарников вы сможете в интернет-магазине Agro-Market.

Описание вида

Корни этого кустарника уходят в почву не глубоко, поэтому он нуждается в частом поливе и не терпит рыхления грунта в прикорневой зоне. Если повредить хотя бы один корень, это очень негативно скажется на общем самочувствии всего растения. Поэтому размещать облепиху нужно вдали от регулярно обрабатываемой садовой зоны. Различают женские и мужские виды, которые должны оба присутствовать на участке. В продаже присутствуют саженцы облепихи женские и мужские.

Сортовые разновидности дерева облепихи

Сортов этого растения не так много, в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове и других городах нашей страны выращивают, преимущественно, классические сорта, но особенно садоводы предпочитают высаживать саженцы облепихи джемовой, которая характеризуется сладким вкусом ягод и чарующим ароматом. Все саженцы выращены в проверенных питомниках на территории нашей страны и характеризуются превосходными качествами плодоношения.

Место посадки в Украине

Как уже упоминалось выше, этот кустарник нужно располагать вдали от обрабатываемой почвы, к примеру, около забора, на окраине участки и т.д. Также следует отдавать предпочтение просторным и светлым участкам, так как это растение чувствительно относится к солнечным лучам. Почва должна быть влаго- и воздухопроницаемой. У нас вы сможете заказать не только саженцы, но и удобрения для растений, инструменты для работы в саду и на огороде.

Некоторые особенности посадки и выращивания облепихи:

облепиха боится резких смен температуры и не выносит холодных морозных зим, поэтому нуждается в укрытии на зиму любым укрывным материалом, агроволокном, например, продажу которого мы также производим; в процессе посадки обязательно используйте опору для саженца и следите, чтобы корневая шейка располагалась на высоте не менее 3 см над землей; предпочтительное время для проведения посадки – ранняя весна; в посадочную яму вносите малое количество дешевых органических добавок и не используйте минеральные препараты .

Выращивание и уход

Все, что нужно облепихе для активного роста – это поливать один раз в две недели и все. Рыхление почвы не производят, подкармливать можно один раз в 2-3 года препаратами для плодовых кустарников. На зиму укрывают в северных и западных регионах. Все группы товаров мы реализуем оптом и в розницу, доставку производим почтовыми компаниями (Укрпочта, Новая почта, Интайм), в которых вы сможете оплатить свой заказ наложенным платежом.

Выбирайте саженцы облепихи без иголок по самой выгодной цене в каталоге Agro-Market – высаживайте на приусадебном участке красивые и полезные плодовые кустарники!

rss