Новости

Главная Новости

Сборка мебели – хитрости!

Опубликовано: 17.10.2018

видео Сборка мебели – хитрости!

приспособление для сборки корпусной мебели

Сборка мебели – хитрости!

28.03.2018

Для профессиональных мастеров сборка мебели является простым и приятным занятием, поскольку они хорошо знакомы со всеми особенностями этого процесса. Знание небольших хитростей позволяет специалистам выполнить качественную работу, экономя трудовые и временные ресурсы.



Как прикрепить к полкам лист ДВП

Чтобы произвести монтаж листа из ДСП (прибитого к задней стенке изделия) к полкам, сборщик мебели совершает предварительную разметку. Для этого на собранной конструкции карандашом отмечается четкая линия, которая должна находиться по центру полки. Отметка не должна присутствовать только в одной плоскости, ее следует прочертить с захватом перпендикулярного сечения. После нанесения карандашной линии мастер закрепляет лист ДВП, дублируя на нем отметку. Когда линии проведены, их можно соединить по вертикали и горизонтали посредством карандаша и линейки. Прочерченные ориентиры послужат указанием на места, куда требуется вбить гвозди для фиксации конструкции. Крепежи войдут в доску точно посередине, без смещений.


Изготовление корпусной мебели. Пару хитростей.

Если специалист допустил прикрепление ДВП без нанесения специальных отметок, то он может воспользоваться другим секретом сборки. Чтобы не открывать лист от изделия и правильно прибить его к полкам, потребуется:

измерить расстояние от середины полки до верха мебели с помощью рулетки; записать полученную величину; приложить рулетку с обратной стороны изделия; отметить полученное расстояние; проставить необходимые метки и соединить их прямыми линиями.

Как скорректировать ширину ящиков

Некоторые выдвигающиеся ящики могут иметь неверные размерные параметры, не позволяющие свободно использовать их. Выявить неточность в размерах можно по следующим характерным признакам:


Приспособления уголки для самостоятельной сборки мебели

ящик тяжело выдвигается и заедает; отделение падает с полозьев.

От дефектов можно избавиться путем установки заглушки под конфермат (еврошуруп). Выбранную заглушку подставляют под направляющую. Мастер вкручивает крепеж в стойку из ДСП через заглушку. Подобная техника обеспечивает устранение зазора между направляющей и роликами на ящике. Вместо заглушек допускается использование дюбелей.

Как укрепить крышку мебели

Специалисту нередко требуется собрать изделие с широким выдвигающимся ящиком, на крышке которого будет располагаться тяжелая бытовая техника или иная часть интерьера. Для устранения риска проломнения верхней полки следует укрепить ее путем установки внутренней перегородки.После монтажа перегородки мастер может произвести установку двух ящиков. Отделения соединяются между собой посредством общего фасада, что позволяет увеличить жесткость крышки мебели и не допустить ее пригибания или поломки.

rss