Новости

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Формирование кроны вишни

Опубликовано: 17.10.2018

Вишня больше других плодовых деревьев страдает от неправильной обрезки, без которой крона вишни сильнее загущается, поэтому формировать крону необходимо с первого года после посадки.

Если Вам скажут, что оформить окна Вашего дома или квартиры станет Вам дорого — не верьте. Просто переходите по ссылочке на сайт компании ЕвроРолет и убедитесь в том, что цены на жалюзи и рулонные шторы вполне доступны.


Яблоня у воды

При обрезке любых видов деревьев и кустов надо помнить, что чем толще ветка, тем болезненнее реагирует на обрезку растение.

Обрезку проводят ранней весной, пока не началось сокодвижение. У саженца следует оставить 4–5 самых сильных веток, расположенных на расстоянии 10–15 см друг от друга и ориентированных в разные стороны. Все остальные ветви срезают, не оставляя пенька, а срезы обрабатывают садовым варом.

На втором году надо обрезать все ветки, растущие внутрь. Побеги, выросшие на штамбе, следует обламывать в течение лета, пока они зеленые. Если этого не сделать вовремя, следующей весной их надо будет обрезат

По мере роста других скелетных веток следует оставлять по 3–4 ветки, чтобы к концу формирования кроны насчитывалось 12–15 скелетных веток. Затем ежегодно надо обрезать загущающие и поврежденные ветки.

Однолетние приросты надо срезать над почкой, расположенной с его внешней стороны. При этом важно учитывать положение почки, над которой будет срезан побег. У корней также необходимо ежегодно вырезать поросль, так как обрезка от поверхности приводит к еще более интенсивному росту.

rss