Новости

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Кладочные смеси

Опубликовано: 17.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ    » Кладочные смеси

Печь длительного горения. Проблемы повылазили!

Кладочные смеси

Автор: admin | Рубрика: Ваш дом

От удобоукладываемости растворной смеси зависит качество каменной кладки. Кладочные смеси применяются для каменной кладки стен, фундаментов, столбов, сводов и др. Характеризуются маркой по подвижности П2, осадкой конуса 4-8 см. Для каменной кладки наружных стен зданий применяют главным образом цементные и смешанные растворы (цементно-известковые и цементно-глиняные) марок 25 и 50 в зависимости от влажностных условий и требуемой долговечности здания. В кладке перемычек, простенков, карнизов, столбов марка может быть повышена до 100.


Как сделать печку.Кладка печи для дома своими руками.

В зимнее время широко применяют растворы с химическими добавками (поташа, нитрата натрия и др.), понижающими температуру замерзания раствора и ускоряющими набор его прочности. Зимой марку раствора для каменной кладки (без тепляков) и монтажа крупнопанельных стен обычно повышают на одну ступень против марки при летних работах (например, 75 вместо 50).

С недавних пор на строительном рынке появились цветные кладочные смеси , и за довольно короткоеи время приобрели такую популярность у строителей и застройщиков, что смогли потеснить цементно-кладочный раствор, который применялся для кладки облицовочного кирпича. О всех преимуществах цветных кладочных растворов вы легко узнаете, если пройдете по ссылке.

Вам необходимо войти , чтобы оставлять комментарии.

rss