Новости

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Подготовка подвоев к окулировке

Опубликовано: 17.10.2018

Подготовка подвоев к окулировке

Автор: admin | Рубрика: Ваш сад

Для того, чтобы настоящий диплом купить СПб вузов, Вам достаточно пройти по ссылке. Здесь же подлиные дипломы техникумов, колледжей и ПТУ Москвы, СПб и других городов России.

Важное значение имеет подготовка подвоев к окулировке. Примерно за две недели до ее начала рыхлят и пропалывают междурядья и разокучивают семенные подвои. Затем подчищают штамбики растений от боковых разветвлений до высоты 15—20 см на семенных и до 20—25 см на клоновых подвоях. Побеги вырезают на кольцо острым садовым ножом или секатором. После этого все подвои окучивают до высоты 15 см. При отсутствии дождей перед окучиванием желательно провести полив.

За 2—3 дня до окулировки почву в междурядьях еще раз обрабатывают, уничтожая сорняки. В день окулировки или накануне подвои разокучивают. Непосредственно перед окулировкой стволики подвоев протирают влажной тряпкой для удаления частиц почвы, чтобы они не тупили нож и не попадали в разрез коры.

Для окулировки яблони используют почки со средней части черенка. У груши наиболее развиты и пригодны для окулировки глазки с верхней и средней части побега.

Черенки заготавливают в день окулировки с 4 до 10 часов утра. У побегов удаляют верхушки, срезают листья, оставляя черенки длиной до 1 см, удаляют прилистники. Если необходимо, черенки хранят в холодильнике при температуре +1…-30 С или в подвале во влажном песке, мхе, опилках. Срок хранения черенков не должен превышать 10 дней.

Вам необходимо войти , чтобы оставлять комментарии.

rss