Новости

Главная Новости

Семена льна почтой - купить оптом и розницу в Одессе, Киеве, Украине - Agro-Market

Опубликовано: 14.10.2018

Лен издревле славится по всему миру тем, что из этого растения производят прочную и красивую ткань. Но садоводы ценят лен еще за одно замечательное качество – необычайную красоту. Это многолетний травянистый цветок, достигающий высоты около 50 см. с мелкими пестрыми цветами. Купить семена льна вы сможете на страницах нашего интернет магазина Agro-Market.

Сорта льна

Сорта семян декоративного льна многочисленны. В нашем каталоге семян представлены именно те виды льна, которые замечательно растут и размножаются во всех регионах нашей страны. Опытные селекционеры сделали все возможное, чтобы ваша клумба заискрилась яркими красками – синими, белыми, лазурными и алыми цветками льна. А менеджеры нашего магазина побеспокоились о том, чтобы предоставить каждому покупателю семена льна наивысшего качества!

Место для посадки

Выбирайте хорошо освещенное солнечными лучами, но защищенное от сильных порывов ветра. Поскольку лен – растение не высокое, он будет прекрасно смотреться на небольших клумбах, рабатках или альпийской горке в сочетании с гвоздиками, ромашками и другими многолетниками с желтыми и белыми цветами.

Почва

Лен предпочитает плодородную, хорошо увлажненную почву. Перед посадкой грунт можно обогатить природными удобрениями, которые замечательно повлияют на рост и цветение льна.

Посев

Производят в конце мая или в первой декаде июля. Для этого делают неглубокие валики на расстоянии 15-20см друг от друга и сеют семена льна так, чтобы между каждым из них оставалось расстояние около 8-15см. Затем валики прикрывают грунтом и поливают из лейки, чтобы не разрушить земельный покров.

Уход

Лен не нуждается в особом уходе. Необходимы лишь регулярные поливы и очистка от сорняков. По мере цветения, устраняют увядшие соцветия, а осенью делают обрезку цветочных побегов. Также желательно сделать подкормку вечной и осенью при помощи органических удобрений. Лен морозоустойчив, потому не нуждается в укрытии на зиму.

Преимущества покупки семян в Agro-Market:

Качественные семена льна Высокая приживаемость по всей территории Украины Возможность купить семена цветов онлайн с доставкой почтой Выгодные предложения для всех покупателей Богатый ассортимент семян цветов и саженцев, а также другой продукции для вашего сада и огорода Максимально выгодные цены и условия доставки.

Только самые качественные семена льна для вас в Agro-Market!

rss