Новости

Главная Новости

Сертификация удобрений

Опубликовано: 16.10.2018

видео Сертификация удобрений

Опыт ведения органического садоводства. Сертификация, спрос на продукцию. Фермер Петухов В.А.

Наши услуги

Сертификация удобрений

Удобрения представляют собой различные вещества, применяемые в сельском хозяйстве для повышения урожайности. Они призваны увеличить параметры почвы и стимулировать рост растений. Перед продажей удобрения должны пройти регистрацию в Роспотребнадзоре.



С 15.02.10 действует постановление Правительства №982, в соответствии с ним требуется обязательная декларация на удобрения минеральные (кормовой диаммоний фосфата, пестициды и т.д.). Документ не распространяется на компост, навоз и иные органические вещества, поэтому на них не требуется в обязательном порядке оформлять декларацию либо сертификат соответствия.


Техника для внесения удобрений. Разбрасыватель удобрений.

Хотя сертификация удобрений производится исключительно на добровольных началах, многие их производители и поставщики проходят эту процедуру. Документ подтвердит высокое качество вещества и его соответствие нормам и стандартам. Многие покупатели хотят удостовериться в наличии сертификата перед тем, как приобрести продукцию.


Торф или земля, которая продается у обочин, не подлежит сертификации.

 

Порядок оформления декларации соответствия удобрений

Чтобы пройти декларирование или добровольную сертификацию, необходимо зарегистрировать удобрения в Россельхознадзоре. Данная процедура является обязательной, ее следует проходить на самых первых этапах проверки соответствия.

КТС №299 определяет возможность прохождения удобрениями гигиенической проверки, по результатам которой на них может выдаваться экспертное заключение. Закон «О безопасном обращении с агрохимикатами и пестицидами» в 12 статье определяет требования для оформления декларации. В соответствии с ним в сертификат вносятся данные о регистрации.

Лабораторная экспертиза, проведение которой является обязательным требованием перед оформлением сертификата либо декларации, будет зависеть от вида удобрений. Минеральные вещества бывают таких типов:

калиевые; азотные; фосфорные; комплексные.

В зависимости от содержания веществ последний вид удобрений может быть двойным и тройным. Химический состав веществ определит проводимые с ними испытания и их параметры.

 

Преимущества оформления сертификации и декларации в компании «ЭНИСЕРТ»

Мы специализируемся на сертификации и декларировании различных видов продукции, в том числе удобрений всех видов. Наша деятельность началась в 2008 году, с тех пор компания «ЭНИСЕРТ» накопила внушительный опыт в оформлении документации различных типов. Мы приглашаем Вас посетить наш офис в Москве и лично убедиться в высокой квалификации сотрудников. География предоставляемых услуг – вся территория Российской Федерации. Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, которые Вы можете задать с помощью электронного сообщения либо в телефонном режиме.

Сертификаты соответствия могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели. Они будут действовать на территории России и помогут подтвердить высокое качество удобрений, что позволит получить важные конкурентные преимущества.

rss