Новости

Главная Новости

Сетки для защиты от кротов

Опубликовано: 03.11.2018

видео Сетки для защиты от кротов

Борьба с кротами, антикротовая сетка и Дарья

Как пластиковая сетка защитит от кротов

Если на участке появились непрошенные подземные «гости», вам поможет сетка от кротов. Это самый эффективный способ защититься от неприятного соседства среди современных средств, так как позволяет избавиться от зверьков быстро, с гарантией надежности, безопасно и что не менее важно, гуманно, так как не причиняет вреда животным.



Для уничтожения вредителей на даче, огороде в Москве выбирайте специальную сетку от кротов. Материал представляет собой жесткую полипропиленовую решетку с ячейками среднего размера. Полотно не задерживает воду и воздухопроницаемо, благодаря чему не нарушает естественных биологических процессов в почве. Укладка его осуществляется на поверхность участка, на котором требуется защита от кротов, или с удалением верхнего слоя грунта на территории, например, газона, детской площадки.


Как сделать грядки ОБЗОР Защита грядок от КРОТОВ

Преимущества сетки от кротов

Пластиковые модули являются нетоксичными, безопасными для окружающей среды. Не подвержены разложению в почве, при этом выполняют функцию механического барьера от незваных «гостей». Борьба с ними на дачном, садовом участке осуществляется по принципу недопуска: при невозможности выходить на поверхность для разрытия кротовин зверьки попросту покидают территорию и уходят туда, где могут осуществлять привычную жизнедеятельность без каких-либо преград.

Кроме того, применение материала предоставляет несколько преимуществ:

самый дешевый способ; высокая эффективность; возможность самостоятельной организации борьбы; укрепление грунта.

Важно, что после укладки модулей эффект наступает незамедлительно. При этом вы дополнительно укрепите газон и защитите его от вытаптывания. Для этого сетчатый модуль, закрепленный на грунте, необходимо засыпать землей слоем не менее пяти сантиметров, высадить траву или другие растения.

Варианты использования сетки от кротов

Трава прорастет и свяжет почву и решетку корнями, в результате чего вы получите усиленное основание, по которому можно будет безбоязненно ходить в обуви, ездить на легковом транспорте. Также вы можете использовать материал для вертикального размещения. Закрепите его в нижней части заборного ограждения, чтобы исключить вероятность проникновения к вам животных с соседних территорий.

rss