Новости

Главная Новости

Шаровые краны под приварку

Опубликовано: 30.09.2018

видео Шаровые краны под приварку

Кран шаровой Ballomax муфтовый и кран шаровой Ballomax под приварку

Кран шаровой под приварку

Понятие кранов шарового типа и их использование

Современные  краны шаровые под приварку  представляют собой разновидность запорной арматуры. Используют их для прерывания потока в трубопроводе. Выполнены запорные части кранов в виде шара, имеющего сквозное отверстие по оси. Именно оно позволяет протекать потоку среды. Рукоять крана жестко связана с затвором, и для его перекрытия необходимо повернуть рукоять на девяносто градусов. Применяются данные изделия в самых труднодоступных и значимых частях трубопроводных систем.



Если трубопровод окружен водой, проложен под поверхностью земли бесканальным методом, то используются  шаровые краны под приварку . Еще они пригодятся в случае, когда нельзя допустить течь по соединению посредством резьбы или фланца. Часто их используют в котельных, насосных станциях, тепловых пунктах и т.д. Шаровые краны позволяют снизить стоимость и массу при создании всей системы. Они нашли широкое применение в промышленности и даже энергетике. А по большому счету шаровые краны используют везде, где важна высокая надежность и долговечность.

Кран шаровой Ballomax под приварку

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА НА КРАНЫ ШАРОВЫЕ ПОД ПРИВАРКУ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ (КОЛИЧЕСТВА, УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ, ДОСТАВКИ), ДАННЫЙ ПРАЙС-ЛИСТ НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!

Рабочие среды и преимущества

В настоящий момент  краны шаровые под приварку  активно используют везде, где необходимо периодическое перекрытие потоков различных сред. К таким средам зачастую относят:


Шаровой кран ЯГТ (под приварку)

газ; воду; продукты нефтяной промышленности; сжатый воздух; щелочи; кислоты; абразивные и густые среды.

Диапазон температур транспортируемых веществ очень широк, как и области применения кранов. Рабочее давление изделия может достигать 2,5 МПа. Эти шаровые приспособления обеспечивают максимальную герметичность и долговечность даже при эксплуатации с бензином, керосином, маслами, сжиженными углеводородами и т.д. Однако широкие возможности применения – это не единственное преимущество крана.

К достоинствам  кранов шаровых под приварку  следует отнести их невысокую стоимость и относительно низкую массу. Они имеют простую, эффективную и надежную конструкцию. В эксплуатации краны максимально удобны и не требуют технического обслуживания. Они позволяют обеспечить полнопроходное исполнение. Шаровые краны имеют небольшое гидравлическое сопротивление. Конструкция кранов не предполагает наличие в проточном участке застойных зон. Их можно быстро открыть, а в закрытом состоянии добиться самой высокой степени герметизации. Проток веществ по трубопроводам возможен в любом направлении.

Особенности шаровых кранов

Возможна установка этих изделий под заливкой водой и даже в непроходных каналах. Способ их присоединения и конструкция позволяет добиться полного исключения протечек. Такие краны имеют специальное покрытие, защищающее их от коррозии. А сам материал, из которого их изготавливают, обеспечивает завидную прочность и долговечность. Создаются шаровые краны из легированной, углеродистой или нержавеющей стали. При необходимости выпускаются изделия с более длинным штоком. Дополнительно к ним устанавливают редукторы или электропривод, чтобы управлять краном было легче и удобнее.

rss