Новости

Главная Новости

Широкая и нижняя балка. Купить балки металлические в Нижнем Новгороде

Опубликовано: 15.10.2018

видео Широкая и нижняя балка. Купить балки металлические в Нижнем Новгороде

Жители юга России спасаются от наводнений



Из всех существующих видов продукции, которые находят свое применение в строительной промышленности, стальная балка является сегодня наиболее востребованной.

Балка изготавливается из углеродистой стали, но гораздо реже, – из низколегированной. Стальную, в свою очередь, активно применяют в сферах промышленного и гражданского строительства. Балка очень популярна, как например, и металлопрокат в нижнем новгороде .


колеса трут об балку daihatsy yrv m201g

Классифицировать стальные балки можно основываясь на их конкретном предназначении, к примеру: колонная балка, а также балка для трубчатых подвесных путей. Классификация балок также зависима и от способа производства - балка стальная г/к. Сортамент должен полностью соответствовать ГОСТу 8239-89, ГОСТу 26020-83, СТО АСЧМ 20-93.


"Дачный ответ": Беседка с качелями, бетонный диван и большая уличная печь вместо непроходимого поля

При выборе балки стальной, основными характеристиками, являются: полки, расположение граней, толщина стенок балки.

Чаще всего, широко используется балка двутавровая. Ее также называют сокращенно – двутавр. Такое изделие с сечением формы «Н». Производство данной конструкции осуществляется обычно двумя способами - это сварка и специальный горячий прокат.

Н аиболее востребованной на рынке стройматериалов считается балка, которая производится по современному методу горячей прокатки. Она имеет значительные отличия от других подобных видов и, безусловно, имеет превосходство по степени износостойкости и прочности. Кроме этого, двутавр наиболее устойчив к температурным колебаниям.

Балка стальная двутавровая применяется в сферах промышленного строительства. Она выступает здесь в качестве прочной основы целой металлоконструкции. Здесь часто еще используют арматуру . К тому же, ее используют и при строительстве необходимых конструкций, которым нужно выдержать большие нагрузки и обладать, при этом, высокой степенью прочности - перекрытия, мосты, эстакады, шахты.

Целесообразно применять стальную балку в машиностроении, и вагоностроении. Именно, благодаря устойчивости к температурным колебаниям, ее также применяют и в строительстве помещений, отапливаемых непостоянно. При таком строительстве помогут и профильные трубы .

Размеры и назначение балок

Размеры двутавровой балки обычно зависят от ее прямого предназначения. Длина стандартной балки составляет 5-13 м., а их высоты колеблются 10-100 см.

Сами внутренние грани полок располагаются под уклоном и могут быть, при этом, параллельными. А в зависимости от самого уклона граней балки делят на: специальные и обычные.

Согласно ГОСТу, уклон самих граней стандартной балки, ни в коем случае, не должен превышать 13 процентов (минимум 5-6 процентов). Абсолютная рознь со швеллером. Специальные балки, при этом, бывают 2х типов, и обозначаются соответственно буквами С и М.

Балки, у которых параллельные грани полок, делятся на следующие типы :

нормальная (Б); колонная (К); широкополочная (Ш).

Балки также делятся на 4 категории :

немерной и мерной длины; длины, кратной мерной, и с остатком до 5 процентов.

Кроме того, различия двутавровых балок зависят, в первую очередь, и от прочности, от чего и формируется окончательная цена на само изделие.

В продаже имеется швеллер

 

rss