Новости

Главная Новости

Шкатулка из спичечных коробков своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Шкатулка из спичечных коробков своими руками

Как сделать ШКАТУЛКУ своими руками * Шкатулка из спичечных коробков для бижутерии

Хотите сделать шкатулку своими руками? И не знаете как сделать шкатулку быстро в домашних условиях? Как сделать шкатулку для хранения всякой мелочи? Или для ребёнка в детский сад?


Шкатулка из спичечных коробков

Очень быстро можно изготовить шкатулку своими руками из спичечных коробков . Сколько коробков возьмёте, столько отсеков у вас и будет. Можно сделать шкатулку многорядной (многоэтажной). Можно сделать всего один ряд и три отсека, как это сделали мы.


ШКАТУЛКА из спичечных коробков своими руками / casket with his own hands/Scrapbooking,Скрапбукинг

В детском саду сказали сделать самодельную шкатулку для хранения цветных круглых карточек. Лучше идеи, чем из спичечных коробков мне в голову не пришло. Минимум затрат, полчаса делов. Чтобы сделать шкатулку Вам понадобятся: Спичечные коробки (сколько Вам будет угодно) Клей (любой, я брала ПВА) Ножницы Широкий скотч Материал для обёртки (можно взять цветную бумагу, цветной картон, подарочную упаковку, упаковку из-под букета цветов, ткань, да всё, что угодно).

Итак, высыпаем спички. Чиркашами (тёрками) с помощью клея, склеиваем наши коробки. Из цветного картона я вырезала прямоугольники по размеру получившейся шкатулки. Сверху украсила котиком, вырезанным с открытки, которую дарила сыночке на один годик. Она уже потрепалась, а так получила вторую жизнь.

Ширина всей нашей шкатулки в точности соответствует ширине скотча. Аккуратно, без особых погрешностей и пузырей с помощью липкой ленты (скотча) «заламинируем» нашу шкатулку. Чтобы она не трепалась, а держалась на века!  Вот и всё!!!

Сообщения по теме:

rss