Новости

Главная Новости

Штукатурка цементная Волма-Акваслой. Строймаркет — интернет-магазин строительных материалов. Саратов

Опубликовано: 14.10.2018

видео Штукатурка цементная Волма-Акваслой. Строймаркет — интернет-магазин строительных материалов. Саратов

SD Волма-Акваслой

Полное описание товара Штукатурка цементная Волма-Акваслой


Штукатурка Волма Акваслой

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕМЕНТНОЙ ШТУКАТУРКИ ВОЛМА-АКВАСЛОЙ

Цементная штукатурка Волма-Акваслой предназначена для:

Выравнивания стен помещений с любым типом влажности и вне их ручным методом; Подготовки оснований под последующую облицовку керамической плиткой (в том числе, в ванных комнатах, душевых, саунах, кухнях) или отделку декоративной штукатуркой Нельзя использовать цементную штукатурку этой марки для выравнивания и ремонта полов.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ШТУКАТУРКОЙ ВОЛМА-АКВАСЛОЙ


Выравнивание цементной штукатуркой своими руками моё сравнение ВОЛМА акваслой и KNAUF unterputz

Бетонные, шлакобетонные, керамзитобетонные, пено- и газобетонные поверхности; Поверхности, оштукатуренные цементно-песчаными или цементно-известковыми составами; Кладки из керамического и силикатного кирпича.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ СО ШТУКАТУРКОЙ ВОЛМА-АКВАСЛОЙ

Основание должно быть чистым, прочным, сухим и без масляных пятен и отслоений. Перед нанесением штукатурки все металлические части основания нужно обработать антикоррозийным средством. Для улучшения сцепления штукатурки и предотвращения преждевременного впитывания воды из смеси в основание, его необходимо прогрунтовать (гладкие поверхности вроде бетона – грунтовкой Волма–Контакт, а сильновпитывающие гладкие основания – грунтовками Волма-Универсал или Волма-Инерьер, сильновпитывающие шероховатые – 1-2 слоями грунтовки Волма-Пласт). После полного высыхания грунтовочных покрытий можно приступать к производству работ. Бетонные основания должны быть возведены не менее чем 3 месяца, а кирпичная кладка – не менее 28 суток.

Места с повышенной возможностью появления трещин (расположенные неподалеку конструкционные материалы, углы отверстий) нужно предварительно укрепить армирующий сеткой из стекловолокна с ячейками 5x5мм.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ШТУКАТУРНОГО РАСТВОРА ВОЛМА-АКВАСЛОЙ

Монтажная смесь высыпается в теплую воду температурой от+5°С до +20°С в пропорции 1 кг штукатурки на 0,28-0,3 л воды и перемешивается до однородного состояния при помощи строительного миксера или дрели со специальной насадкой. После чего монтажный раствор должен настояться в течение 2-3 минуты. При необходимости в раствор можно еще добавить воды для получения нужной консистенции.

НАНЕСЕНИЕ ШТУКАТУРКИ ВОЛМА-СЛОЙ

Раствор обладает всеми необходимыми качествами в течение 2 часов после разведения при температуре окружающей среды +20°С (если температура ниже, то жизнеспособность раствора повышается, выше - сокращается). Поэтому в указанный период нужно нанести его на поверхность основания h-образным правилом, замеряя перепады при помощи строительного уровня. Перепад не должен превышать 5 мм. Через 20-24 часа штукатурный слой необходимо подрезать трапециевидным правилом, держа его основание под углом 90° к основанию. После чего поверхность смачивается и отшлифовывается фетровой или полиуретановой теркой.

ХРАНЕНИЕ ШТУКАТУРКИ ВОЛМА-АКВАСЛОЙ

В сухом состоянии штукатурка должен храниться в сухом месте на деревянных поддонах во влагозащитных мешках. Если мешки были повреждены, то смесь следует пересыпать их в непроницаемые мешки и использовать в первую очередь. Гарантийный срок хранения монтажного клея Волма составляет 12 месяцев.

Купить штукатурку Волма можно в нашей сети строительных магазинов или заказать через наш интернет-магазин.

rss