Новости

Главная Новости

Штукатурные работы: особенности и правила

Опубликовано: 17.10.2018

видео Штукатурные работы: особенности и правила

Как правильно штукатурить цементной штукатуркой.

В ситуациях, когда необходимо сделать ремонт в квартире, или же нужно произвести отделку в новостройке или в новокупленном доме, всегда возникает необходимость в выравнивании и оштукатуривании стен. Даже если Вы хотите отделать свои стены не штукатуркой, а каким-то другим материалом, все равно без выравнивания Вам никак не обойтись. Для того чтоб выравнивание стен, штукатурные работы были выполнены на высшем уровне, необходимо для этого приглашать специальных опытных мастеров, которые смогут сделать все качественно и быстро. Если Вы не хотите, чтоб стены были неровными или же потом с них осыпалась штукатурка, не стоит верить в свои силы и делать все самостоятельно.



Вообще, прежде чем начинать ремонт и заниматься поисками фирмы, которая сможет помочь Вам в этом нелегком деле, нужно определиться, какой именно вид штукатурки Вы бы хотели видеть на своих стенах. Так, самым распространенным видом является простая штукатурка, которая используется, как правило, как для внутренних, так и для внешних работ. Ее обычно наносят при помощи известковых, цементных, гипсовых, глиняных или смешанных растворов.


Как оштукатурить стены правильно. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Сегодня большой популярностью пользуются гипсовые или цементно-песчаные смеси, которые расфасовываются в мешки по 25-30 килограмм. Гипсовые смеси считаются одними из самых экологически чистых, а также пластичных видов штукатурных смесей, поэтому их очень часто применяют для черновой отделки различных помещений. Если брать по качеству, то штукатурные смеси делятся обычно на простые, улучшенные и высококачественные штукатурки.


2. Правило штукатурное, h-образное ("ашка").

Когда Вы определитесь с материалом, необходимо будет выбрать способ оштукатуривания стен. Так, наиболее распространенными являются два способа: выравнивание стен под штукатурное правило в плоскости, а также выравнивание под маяк (применяя металлические профиля или гипсовые маячки). Первый способ используют, как правило, там, где особо важным критерием является гладкая и ровная поверхность при условии минимального расхода материала (например, для оштукатуривании цехов, гаражей и складских помещений). В жилых помещениях же штукатурные работы выполняются обычно именно под маяк. Оштукатуривание стен в такой способ – наиболее распространенный метод выравнивания стен.

Похожие записи

rss