Новости

Главная Новости

Синие шторы детскую фото

Опубликовано: 02.11.2018

видео Синие шторы детскую фото

#357. Какие шторы и обои выбрать для детской спальни мальчику? Брутальная детская комната

» Шторы в детскую



Шторы для детской, как и дизайн детской стоит выбирать, ориентируясь на возраст ребенка.

Для ребенка до двух лет психологи советуют окружать мягкими, не агрессивными цветами. Когда малыш подрастет, детская комната, наоборот, должна стать самым ярким и жизнерадостным помещением в доме. Комната малыша должна быть мягкой и уютной, в сдержанных тонах. Это может быть сочетание теплых оттенков синего или голубого в комбинации с пастельно-желтым цветом, светло-бежевым цветами. Эти цвета создают ощущение защищенности и уюта.


Римские шторы - 2017: модные тенденции и фото в интерьере

Веселой и яркой может сделать комнату не только детская мебель, окрашенная в яркие, контрастные цветовые сочетания, при этом стены, пол и потолок могут быть спокойных, светлых оттенков. Но и правильно подобранные шторы. В такой обстановке ребенок сможет полноценно играть, заниматься и отдыхать.

Психологов считают, что, начиная с четвертого года жизни ребенок начинает отдавать предпочтение контрастным, ярким и радостным цветам: желтым, синим, оранжевым, красным, ярко-розовым. В этот период в оформлении интерьера детской комнаты важно использовать яркие тона, поскольку такие краски создают солнечную и подвижную атмосферу в детской спальне и комнате для игр. Не желательны для оформления детской комнаты слишком темные оттенки цветов, поскольку, чем ближе к черному оттенок какого-либо цвета, тем более угнетающее действие он оказывает на психику и восприятие человека. Если Вы отдали предпочтение темным шторам, то стоит весь остальной интерьер детской подбирать яркими цветами. Да и сами шторы не выбирать просто черные. Лучший вариант из темных штор, это фотошторы. С изображением веселых, позитивных или душесогревающие картинки. Светлые и яркие оттенки, наоборот, вызывают позитивные эмоции. Ученые выяснили, что хорошее, приподнятое настроение можно создать, используя также цвет слоновой кости - светлый с золотистым оттенком, светло-бежевый, а нежно-голубой цвет стен нормализует кровяное давление и улучшает общее состояние.

Акция: При заказе штор на 3 и более окон, действует спец программа скидок. В зависимости от размера штор и количества окон. Подробности уточняйте у менеджеров компании.

Галерея штор для детской синие

Детскую комнату можно легко превратить в самую сказочную часть вашей квартиры. Современный ремонт, красивая мебель, шторы, спальные принадлежности – все должно быть гармоничным и актуальным.

Настроение ребёнка, да и его развитие, зависит от интерьера детской комнаты. И немаловажным предметом в формировании общего стиля детской комнаты являются шторы. Именно они придают всякой комнате совершенный вид. Поэтому к выбору штор для детской нужно подойти основательно.

Существует неоспоримая точка зрения психологов, что комната, в которой живёт ребёнок, оказывает неизгладимый отпечаток на всю его жизнь. Качественные шторы для детской должны быть продолжением той игры и сказки, которые царят в комнате, и помимо этого, обязаны быть качественными и несложными в уходе.

Ребёнок лучше чувствует себя в светлой комнате, следовательно, шторы для детской не должны чересчур затемнять помещение. Но одновременно с этим, шторы для спальни должны образовывать и достаточный полумрак во время сна ребенка. Лучше всего для этого подойдут плотные шторы и тюль. Как вариация плотных штор могут быть жалюзи или рулонные шторы.

Материал для штор в детской комнате.

При выборе материала для штор необходимо учесть несколько факторов.

1. Материал не должен быть легковоспламеняющимся, подойдёт ткань с высокой степенью экологической защиты.

2. Уход за шторами должен быть несложным. Известно, что шторы являются местом сбора пыли, которая для вашего ребёнка противопоказана.

В современном интерьере детских комнат для штор стало популярно использовать хлопок. Он довольно плотный и формирует эффект мягкости и теплоты, и при этом несложен в уходе.

При выборе в детскую штор необходимо учитывать и их цветовую гамму.

Если в интерьере комнаты много ярких, красочных вещей, то шторы лучше выбирать однотонные. А если цветовые оттенки обоев, мебели, оформления имеют спокойные тона, то шторы для детской необходимо покупать ярких цветов.

Психологи утверждают, что чем больше насыщенных цветов окружают ребенка, тем быстрее он продвигается в развитии, но, конечно же, все должно быть в меру. Нужно не забывать, что с детства малышу ещё необходимо прививать определенный вкус. И ещё, чрезмерно яркие и многообразные краски утомляют ребенка.

Другие параметры при выбора штор в детскую

В подборе штор большую роль играет пол, возраст и характер малыша. Для девочек чаще выбирают шторы пастельных тонов, розовых, сиреневых, малиновых оттенков. Для мальчишек – голубые, синие, зеленые.

Доказано, что цвет может влиять и на общее состояние человека. Красный -взбодрит, зеленый – успокоит, голубой – нормализует сон.

Если ребёнок довольно энергичный, и в своих играх использует всевозможные вещи, будет лучше купить шторы из недорогой ткани, которые легко заменить на новые.

Приобрести качественные и красивые шторы в детскую – сейчас не проблема. Можно купить готовые, можно заказать у дизайнера по индивидуальному эскизу, можно попробовать сшить самостоятельно.

Аксессуары к шторам.

В настоящее время довольно много имеется в продаже аксессуаров для штор: держатели, ламбрекены, подхваты в виде игрушек, сказочных героев и т.п. Например, прекрасно выглядят шторы синего цвета, напоминающие небо, с аксессуарами в форме звёзд или облаков. А дополняют эту композицию тюль с солнышком, которую будут закрывать синие шторы со звездами.

Следует помнить, что карниз должен быть прочным и качественным. Он поможет ребенку свободно сдвигать и отодвигать шторы без опасения.

Прекрасным дополнением к шторам будут и декоративные подушки, покрывала и картины.

Не нужно бояться фантазировать, и тогда комната для вашего ребёнка превратится в сказку.

Хотите поделиться с друзьями информацией статьи в соц.сетях? Публикуйте ссылку на своей страничке с помощью кнопок

Почему бы тебе не узнавать обо всем первым? Подпишись на обновления блога прямо сейчас!

Источники: http://vashmaster77.ru/shtory-na-zakaz/shtory-dlya-detskoy/shtory-dlya-detskoy-sinie/, http://maminovse.ru/kak-vybrat-shtory-v-detskuyu.html

Комментариев пока нет!

rss