Новости

Главная Новости

Ферросплавы и их применение

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ферросплавы и их применение

Средства защиты в электроустановках

Ферросплавами называют сплавы с железом таких элементов, как титан, кремний, хром, марганец. Такое название они получили из-за того, что основной элемент, содержащийся в них – это железо наряду с которым там присутствуют и многие другие примеси.


Сделано в Кузбассе HD: Изготовление текстолита, фенолоформальдегидных и ионобменных смол

Ферросплавы используются в разных областях металлургии, причем спектр их применения очень широк. Такие ферросплавы, как феррохром или ферросилиций используют для легирования и раскисления стали. Благодаря этому свойства и качества металлов улучшаются: они становятся более износостойкими и устойчивыми к серьезным нагрузкам. В зависимости от того, какой ферросплав используется, металл получает определенные, требуемые в определенном проекте, свойства.

Часто в конкретных проектах инженерами указывается, какой именно ферросплав должен быть использован. То, свойства, которыми будет обладать металл, зависит от исходного сырья ферросплава, механизма введения его в сталь и способа выплавки. Широкое использование ферросплавов в металлургии и объясняется их более выгодными характеристиками по сравнению с чистыми металлами.

Металл при использовании ферросплавов плавится при более низких температурах и в нем сохраняется ведущий элемент. Во время плавления металла с ферросплавами требуется более низкий температурный режим, чем при плавлении металла в чистом виде. А это значит, что при использовании ферросплавов требуются гораздо меньшие энергетические затраты – работа с металлом становится более экономичной и выгодной.

Компания ООО ТД « УралИнвест » предлагает вам приобрести ферросплавы по низким ценам и на выгодных условиях.

rss