Новости

Главная Новости

Скатная ЛВЛ ферма Ultralam 10 м/п

Опубликовано: 17.10.2018

Длиннопролетная скатная ЛВЛ ферма Ultralam 10 м/п

Возведение крупных по площади зданий и сооружений требует особого подхода к обустройству крыши. Кровля должна быть в таком случае не только надежной в плане защиты от осадков, солнца и мороза, но и прочной и стабильной, выдерживающей значительный собственный вес и вес кровельного материала.

        Смонтировать именно такую надежную и практичную стропильную систему при длине пролета уже в 10 метров крайне сложно. К тому же, конструкция будет ненадежной. Можно использовать металл, однако при пожаре кровля на основе металлоконструкции обрушится уже через 20 минут.

Есть альтернатива – деревянная длиннопролетная скатная ЛВЛ ферма Ultralam 10 м/п, полностью готовая к установке. Несмотря на то, что дерево при таких размерах пролета считается недостаточно надежным конструкционным материалом, инженеры нашли решение, существенно повышающее эксплуатационные свойства древесины – использование не цельного, а многослойного клееного бруса из натурального шпона древесины твердых пород.

        Склеенные под высоким давлением по специальной технологии слои шпона превращаются практически в монолит. При этом существенно повышается стойкость материала к деформациям, разрушению, влаге, высоким и низким температурам, что приближает свойства фермы из клееного бруса к металлической конструкции. Однако среди преимуществ остаются экологичность, меньший вес, отсутствие риска коррозии и т.д.

ЛВЛ ферма Ultralam – сфера применения

Область применения ферм кровельных таких размеров достаточно широка. Это и малоэтажное строительство, и сооружение различных сельскохозяйственных и хозяйственно-бытовых помещений. Учитывая высокую стойкость скатных ферм из клееного бруса к влаге, использовать их можно в качестве конструктивного элемента крыши над частными бассейнами, оранжереями и т.д.

ЛВЛ ферма Ultralam  – универсальное решение и оптимальный вариант по цене и качеству.

Остались вопросы? Свяжитесь с нашим экспертом прямо сейчас!

Вы можете купить скатную ЛВЛ ферму Ultralam в Харькове , Киеве, Сумах, Полтаве, Днепропетровске, Одессе и других городах Украины

Наш магазин наружных отделочных материалов находится в Харькове, так что у жителей города есть возможность собственными глазами увидеть образцы Лвл. В магазине действует сервис доставки по Украине.

rss