Новости

Главная Новости

Сланцевая нефть и её преимущества

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сланцевая нефть и её преимущества

Сланцевый апокалипсис не грядет – он уже наступил! - zloy_odessit

Сегодня ходит много разговоров о сланцевой нефти, так ли она хороша, как ее представляют. Это некий альтернативный источник энергии, но на ее добычу уходит много затрат и наносится неповторимый вред природе. Наша страна занимает только третье место по добыче сланцевой нефти. Добычу сланцевой нефти рассматривают в том случае, если недостаточно нефти обыкновенной, в остальных простая нефть пользуется гораздо большим успехом. А здесь смотрите подробнее новости нефти и газа .



В нашей стране происходит добыча сланцевой нефти. Но не в таких количествах, как в других странах. У нас пока есть богатые природные ресурсы по добыче простой нефти. Но учитывается и тот фактор, что в скором времени закончится обыкновенная нефть и нам придется перейти на добычу сланца. Пока только предварительно есть утверждения, что природа намного больше богата сланцевыми ресурсами, чем простой нефтью. Пока что-то утверждать бессмысленно, в каждом регионе свои богатства и свои дары природы.


Учёные разработали губку для впитывания нефти под водой (новости)

Для Америки времена наступили тяжелые, поэтому добыча сланцевой нефти является основным источником энергии. В любом случае Ближний Восток остается в выигрыше, у них самые перспективные источники добычи такого материала. Самые крупные месторождения находятся именно на их территории.


Сланцевый газ - это экономическая манна или мираж ? - utalk

Некоторые негативные факторы добычи сланцевой нефти

Экологи уже давно против такой добычи сланцевой нефти, они обосновывают свои подтверждения некоторыми факторами, связанными с окружающей средой.

Загрязнение воды стоит на первом месте среди этих проблем. При добыче этой нефти делаются глубокие разрывы пласта, что повреждает земную кору и задевает грунтовые воды. Они загрязняются и после попадают к человеку. Воздух также играет огромную роль. Когда происходит добыча сланцевой нефти, в воздух выбрасывается многочисленное количество метана и другого газа. Все это остается в воздухе, которым нам приходится дышать. Разрушение ландшафта также наносит вред многим сельским хозяйствам. Когда добывается нефть необходимо постоянно раздалбливать почву и делать много скважин. Все это занимает довольно большую территорию. Что вытесняет собой многие хозяйства.

Как мы можем заметить, большой пользы от добычи сланцевой нефти нет. Единственное ее преимущество, что на тот случай, когда закончатся запасы простой нефти, у нас будет возможность добывать сланцевую нефть. В остальном ее добыча наносит неповторимый урон всему человечеству.

(Visited 259 times, 1 visits today)

rss