Новости

Главная Новости

Сорняки на газоне – как избавиться от Росички

Опубликовано: 05.10.2018

видео Сорняки на газоне – как избавиться от Росички

Борьба с сорняками. Пырей ползучий.

Если вы один из многих домовладельцев, которые трудятся в погоне за идеальным газоном, то вы знаете, какую угрозу несёт Росичка. Как истинный паразит, Росичка растет быстрее, и впоследствии вытесняет блюграсс, райграс пастбищный или овсяницу тростниковую, в которые вы вложили время, деньги, и немалое количества пота. Это будет просто подвиг прополоть все сорняки на газоне, но есть активные шаги, которые можно предпринять, чтобы предотвратить появление Росички. Наиболее эффективный? Применение гербицида.


Борьба с сорняками 🔥 Гербициды ✓ советы эксперта HitsadTV

Чтобы избавиться от Росички и быть уверенным, что она не вернётся, лучшей защитой является нападение. Ранней весной, когда вся Росичка погибла в течение зимы, примените довсходовый гербицид, который содержит химические вещества, которые предназначены, чтобы убить семена сорняков на газоне прежде чем они прорастают. Будьте осторожны, однако. Некоторые продукты этого рода могут убить не только семена сорняков, но и все семена. Потратьте время, чтобы быть уверенным, что вы покупаете продукт, который соответствует вашим планам садово-санитарной помощи.

Чтобы быть абсолютно уверенным, что вы используете наиболее эффективные средства контроля Росички, обратитесь в местную агрохимлабораторию. Тщательно объясните, что именно вы пытаетесь достичь - конкретное упоминание о Росичке или попросите кого-нибудь в магазине дать дополнительную рекомендацию для вашей ситуации.

В то время как довсходовый гербицид решит проблему Росички прямым способом, вы можете успешно минимизировать сорняки на газоне, просто выращивая наиболее плотный, здоровый газон. Росичка не может укорениться на газоне, где она буквально не имеет возможности для роста. Тем не менее, практически невозможно полностью устранить сорняки на газоне, применением только довсходового гербицида. Поэтому попробуйте любой или комбинацию из следующих способов:

• Зная, что Росичка имеет мелкие корни, ее рост может быть угнетён путем полива газона глубоко, но нечасто.

• Высокая обрезка газона ставит заслон для сорняков всех типов - установите лезвия косилки на несколько сантиметров выше.

• Нет ничего плохого в старомодной прополке - делайте её непосредственно перед поливом газона.

• Если Росичка растет, несмотря на все усилия, следует опрыскивать сорняки на газоне гербицидом непосредственно.

Если вы регулярно ухаживаете за газоном и уделяете ему дополнительное внимание на определенных этапах времён года, то вы можете сохранить красивую зеленую траву с минимумом недостатков. Представьте себе радость которую вы будете чувствовать, когда вы с гордостью узнаете что ваш идеальный газон без сорняков лучший в районе. А теперь можно бросить мечтать, и приступить к работе!

rss