Новости

Главная Новости

Сорта огурцов для Урала салатные

Опубликовано: 05.10.2018

видео Сорта огурцов для Урала салатные

Сорта огурцов для теплиц 🌟 Выбираем лучшие семена
 

 

Климат Урала довольно жесткий и капризный. Опасность заморозков в нашем регионе сохраняется до первой декады июня, а уже в августе начинаются прохладные утренние туманы. Поэтому, если вы хотите собрать богатый урожай огурцов, стоит высаживать подходящие для выращивания на Урале (районированные) сорта этого нежного овоща.



   

СОВЕТ! Климат Урала далеко не идеален для теплолюбивых огурцов, но среди богатого разнообразия сортов можно подобрать подходящие. Учитывая непродолжительность тёплого лета, имеет смысл сажать раннеспелые и среднеспелые гибриды. Чтобы обеспечить себя урожаем наверняка, высаживайте минимум 4–5 сортов. Смешивая в посадках различные сорта, вы увеличите урожайность, так как усилите переопыление огурцов.


Сорта огурцов для теплиц, фото и название.

   

Селикционерами выведено несколько сортов огурцов, устойчивых к нестабильному суровому уральскому климату и идеально подходящих для приготовления салатов и употребления в свежем виде (для засолки и маринования эти сорта не годятся). Рассмотрим наиболее популярные сорта.

 

Вояж F1

Это представитель скороспелых видов. Созревают огурцы, в среднем, за 45 дней. Такие плоды подходят для употребления в салате. Сорт хорошо переносит перепад температур, но все же рекомендовано высаживать их в теплицу. Огурцы не требуют опыления.
 

Директор F1

Сорт поражает богатым урожаем отборных, средних по размеру бугорчатых огурчиков идеальной цилиндрической формы, насыщенно-тёмно-зелёных с короткими полосами. Вкус и аромат просто восхитительные, для свежих салатов ничего лучше и не придумаешь. Плодоношение продолжительное, первый урожай собирают в средние сроки. Растение среднерослое, сильноветвистое, женского типа цветения, обязательного опыления не требует (партенокарпик).
 

Пасамонте F1

Надёжный, испытанный временем партенокарпический гибрид раннего срока созревания. Растения достаточно сильные с обильным и продолжительным плодоношением. Зеленцы-корнишоны цилиндрические, среднебугорчатые, короткие (6-9 см), отличного вкуса, генетически без горечи. Товарные качества корнишонов очень высокие, используются, в основном, в свежем виде и особенно ценятся как ранняя овощная продукция.
 

Маринда F1

Гибрид – партенокарпик раннего срока созревания (40 – 45 дней). Назначение у данного сорта универсальное. Высаживать можно в любой грунт. Зеленцы средние, длиной в 11 – 12 см, в весе достигают 110 – 120 г, цилиндрической формы, с большим количеством бугорков. Плоды сорта «Миранда» применяются для изготовления салатов, которым эти огурчики добавляют вкуса и приятного запаха. Ни сильные колебания температур, ни мучнистая роса вместе с другими заболеваниями не смогут нанести серьезный вред кустам и плодам данного сорта.
 

Белый сахар F1

Этот сорт относится к среднеспелым овощам. Новый вид огурцов для Урала. Плоды имеют особенный бело-сливочный оттенок. Огурцы применяют для приготовления салатов. Но и для засолки сорт тоже подойдет.

Арина F1

Довольно высокоурожайный и морозостойкий сорт, что делает его идеальным вариантом для уральских краев. Кроме того, Арина устойчива к грибковым инфекциям. Плоды предназначены только для употребления в свежем виде.
 

Бэби мини F1

Очень привлекательный салатный огурчик, крепкий, сочный, хрустящий, великолепного вкуса. Зеленцы короткие, цилиндрические, гладкие, блестящие, тёмно-зелёные. В плодоношение вступает на 51-й день после появления полных всходов. Урожайность высокая и стабильная в любое лето. Растение женского типа цветения, опыления не требует (партенокарпик).
 

Парамон F1

Сорт «Парамон» позволит вам собрать до 40 кг вкуснейших красивых огурчиков по 10-12 см длиной каждый с квадратного метра в течение летнего сезона. Они будут свисать с куста гирляндами, а главное, что всё это богатство Вы получите тогда, когда грядки и теплицы Ваших соседей ещё стоят пустыми. «Парамон» – гибрид очень ранний, со сверхдружной массовой отдачей урожая.
 

Деликатесный

Ранний сорт огурцов. Плоды не желтеют. Вид переносит недолговременные низкие температуры. Идеально использовать для диетических салотов. Грунт для таких урожаев должен быть плодородным и рыхлым. Сеют сразу семенами на глубину 2 см.
 

Дальневосточный 27

Среднеспелый пчелоопыляемый сорт. Плоды можно использовать уже через 40 – 55 дней после первых всходов. Сами огурцы достаточно длинные (до 15 см), массой 100 – 200 г, по форме напоминают удлиненный эллипс, крупнобугорчастые. Кожура зеленая с желтыми полосками, наблюдается небольшой восковой налет на плодах. Вкусовые качества свежего или переработанного огурца отличные. Данный сорт отличается особой степенью устойчивость к ложной мучнисто росе. Также кусты данных огурцов прекрасно переносят недостаток влаги, что дает возможность высаживать эти растения на возвышенном грунте.

     

Научно-производственное объединение «Сады России» 30 лет занимается внедрением новейших достижений селекции овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. В работе объединения используются самые современные технологии, создана уникальная лаборатория микроклонального размножения растений. Главными задачами НПО «Сады России» является обеспечение садоводов качественным посадочным материалом популярных сортов различных садовых растений и новинок мировой селекции. Доставка посадочного материала (семян, луковец, саженцев) осуществляется почтой России. Ждем Вас за покупками: НПО «Сады России»

rss