Новости

Главная Новости

Способы усиления фундамента частного дома

Опубликовано: 13.10.2018

видео Способы усиления фундамента частного дома

Ремонт и усиление фундамента дома г. Краснодар

­Начнем с того, что основание-это конструкция части здания находящейся под землей. На протяжении всего срока службы здания его основы находится под постоянной нагрузкой. Кроме того, грунт, на котором стоит все основание дома, по истечению какого-то времени может поменять свою структуру. Именно поэтому необходимо знать и применять по истечению некоторого срока различные способы усиления фундаментов . Для того, чтобы провести усиление фундамента частного дома , проводят полный комплекс реконструкции всего остова жилого здания.

Бывает так, что трещины в бетонной конструкции, в которой нуждается каждое строение, не значительны, а в прочности грунтов нет никаких сомнений, то в реконструкции остова нет ничего сложного. Просто необходимо восстановить изначальную его структуру.



Бывают случаи, когда строение реконструируют и в тоже время начинают строить этажи, вот тогда-то приходит время когда необходимо провести усиление фундамента частного дома , увеличивая площадь его основания. Делается это, благодаря железобетонной рубашки, т. е. обоймы, которая находится вокруг старого остова. Этот же способ очень хорошо используют при усилении ленточной конструкции.


Усиление и углубление треснувшего ленточного мелкозаглубленного фундамента

Частенько в строительстве дач используют столбчатый и мелкозаглубленный бетонный пласт. Их реконструкция по своей сути очень сложна и не удобна. Различные способы усиления фундаментов и его восстановление в доме дачного типа очень удобно для установки различных свай. Устанавливают их обычно на глубину 20 метров под остов дома. Так же специальные скважины бурятся через бетонную конструкцию, тем самым делая крепче основание дома.

Чтобы надежность свай была очень высокая, их заполняют специальной смесью из бетона. Именно поэтому увеличивается водосопротивляемость и пластичность полностью всей конструкции.

Стоит отметить не маловажный факт того, что проводя реконструкцию основания, т. е. фундамента ведут путем установки фундаментной плиты под всем домом.

Этот метод так же широко используется для полной замены ветшающего основания.

Укрепляя фундамент ленточного вида, данный метод проводится в следующем порядке: под все несущие стены подводят новые основания, расстояние между которыми равно примерно 3 метрам, а затем уже старый фундамент заключают в железнобетонное основание обоймы. Это укрепление не сложное и поэтому его с легкостью можно сделать самим.

­

...

rss