Новости

Главная Новости

Средства индивидуальной защиты - очки, маски

Опубликовано: 02.11.2018

видео Средства индивидуальной защиты - очки, маски

Как избавиться от запотевания маски 2 способа

На каждом предприятии есть служба промышленной безопасности, контролирующая права сотрудников на работу без ущерба здоровью. Для работников форм закупаются средства индивидуальной защиты: маски, очки и т.д. Они оберегают специалистов от воздействия разных негативных внешних факторов в процессе выполнения трудовых задач.



Специальная защитная маска и защитные очки не дают попадать в лицо искрам, опилкам, дыму и прочим раздражающим веществам. Эти изделия также оберегают глаза от инфракрасного излучения, слепящего яркого света, ультрафиолета.

Где приобрести? Помните, что специальная одежда и средства индивидуальной защиты обязаны быть качественными и соответствовать определенным стандартам. Чтобы не рисковать здоровьем своих сотрудников, никогда не приобретайте эти изделия на рынке. Отдавайте предпочтение качественной брендовой продукции. Найти ее можно, в частности, в нашем магазине.


СТРАЙКБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ. Как защитить глаза и лицо // Airsoft protection gear

Особенности выбора. Выбирая средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, необходимо учитывать характер выполняемых на предприятии задач. Например, для работников, имеющих дело с дрелью, перфоратором, болгаркой и прочим подобным оборудованием, необходимо купить защитные очки с ударопрочными стеклами, а также щитки с корпусом, стойким к ударам. Чтобы уберечься от воздействия высокой температуры (например, в цехах металлургических предприятий), используются специальные маски и щитки.

Позаботиться о защите глаз и лица необходимо людям, в ходе работы вынужденным контактировать с химическими веществами. Специально для них производители создают закрытые защитные очки, газопылезащитные респираторы. Наконец, сварщикам и специалистам, работающим с лазерами, необходимо купить защитную маску, козырьковые очки, щитки с пассивным или автоматическим светофильтром.

Приобретая защитные очки для работы, важно убедиться, что они не сдавливают лицо, но и не падают вниз. Проверьте, нет ли на поверхности линз царапин, следов клея, трещин и других дефектов. Если цена защитных очков кажется вам высокой, возьмите их оптом. В этом случае приобретение гарантированно окажется выгодным и недорогим.

rss