Новости

Главная Новости

Стенки с угловым шкафом в зал, современные модульные стенки в комнату – фото стенки для гостиной

Опубликовано: 02.11.2018

видео Стенки с угловым шкафом в зал, современные модульные стенки в комнату – фото стенки для гостиной

Угловые стенки для гостиной. Угловые стенки в зал

Решить вопрос с обстановкой в зале, установив мебельную стенку – идея популярная и довольно распространенная. Но если лет двадцать назад такого рода гарнитур являл собой незыблемую конструкцию, смонтированную раз и навсегда, то современные версии позволяют переставлять его элементы как детали паззла, хоть каждый месяц.



Выбираем стенку

Мебельная стенка: классификация

В зависимости от размеров гостиной и необходимой площади для хранения вещей, выбирается и мебельная стенка, а, точнее говоря, способ ее расположения.

Вдоль стены – все элементы гарнитура размещаются вдоль одной стены. Длительное время это был единственно возможный вариант, так как такой модуль, как угловой шкаф, просто-напросто не предлагался. Установка же двух секций встык оставляла угол пустым или перекрывала доступ к части внутреннего пространства.

Стенка с угловым шкафом


Угловые стенки для гостиной 21 вариант

Г-образное размещение – элементы располагаются вдоль двух стен, угол занимает специальной формы секция. Более эффективное решение по использованию площади. Помимо утилитарной роли выполняет и эстетическую: гарнитур с угловым шкафом для гостиной визуально изменяет пропорции комнаты, приближая их к квадрату. На фото приведен образец такого решения.


Стенка Фото Идеи Дизайн

П-образное – предполагает размещение вдоль трех стенок и два угловых элемента. Таким образом организуется максимально большое количество секций для хранения вещей. Очень популярное решение для гостиных, совмещенных с библиотекой или рабочим кабинетом.

Стенка с угловым шкафом в зал: разнообразие решений

Современные мебельные конструкции приятно удивляют и богатством форм, и разнообразием дополнительных приспособлений, и дизайнерскими возможностями.

Метод размещения

Цельная стенка – иногда такой гарнитур называют еще корпусным, но эта не совсем верно, так как и этот вариант, и все остальные, с одинаковым успехом могут быть как встроенными, так и самостоятельными предметами обстановки. Имеется в виду, что конструкция собирается один раз и изменениям не подлежит. Причина – не предусмотрена возможность многоразового крепления, и наличествует жесткая подгонка элементов друг к другу. Плюс – гарнитур представляет собой гармоничный, стилистически выдержанный ансамбль, который может служить десятилетия. Минус – нет возможности что-либо изменить, стиль для гостиной определяется мебельной стенкой. Модульная система – предполагает возможность «тасовать» элементы по вкусу. За исключением углового шкафа, все остальные детали – горки, стеллажи, тумба под телевизор, и даже отдельные конструкции из полок или ящиков, могут перемещаться, полностью меняя внешний облик. На фото – модульный гарнитур с угловым шкафом в стиле конструктивизм. Плюс – разнообразие интерьерных решений, возможность удалять или добавлять требуемые элементы. Минус – некоторая ограниченность в выборе цвета, так как приобретать новые модули или заменять поврежденные нужно с точным соответствием оттенка. Встроенная мебель – позволяет самым эффективным образом использовать все возможное пространство. Благодаря креплению на стены и потолок встроенная конструкция может нести дополнительную нагрузку, что открывает более широкие возможности для дизайна. Криволинейные формы карнизов и открытых полок, радиусные шкафы, конструкции с массивными антресолями и так далее – все это возможно реализовать только на встроенных моделях. Плюс – возможность оригинальных нестандартных дизайнерских решений, экономичность. Минус – стационарность такой мебели абсолютна.

Форма конструкций

Так как речь идет о мебели в комнату парадную, представительскую, то внешний вид ее – далеко не последний фактор при выборе.

Угловой шкаф – в стенке это наиболее массивный элемент, к тому же наиболее стационарной из-за своей конструкции. Форма его заметно влияет и на величину полезной площади, и на внешний облик гарнитура. Пятиугольный – классическое решение, в котором фасад перекрывается одной или двумя створками, и маскирует куда более обширное внутренне пространство. Размер модуля целиком зависит от площади зала. Боковые стенки всегда равны глубине других секций гарнитура. Трапециевидная его модификация с боковинами не под прямым углом в комнату с гарнитуром не устанавливается. Г-образный – имитирует стыковку прямоугольных секций, но на самом деле образует внутреннее пространство в форме квадрата с выемкой. Весьма экономичный вариант, так как его полезная площадь равна физической. Модели выпускаются в самых разных стилях. Треугольный – для зала не применяется, так как представляет собой отдельно стоящий элемент. Радиусный – самый эффектный угловой шкаф. Вогнутый, выпуклый, волнообразный контур стенки способен украсить любой гостиничный интерьер. В большинстве случаев это встроенные конструкции и изменению не подлежат. На фото представлен мебельный гарнитур криволинейной формы.

Открытые секции – носят представительский характер и весьма рекомендованы для гостиной, так как позволяют разместить множество изящных и ярких предметов, представляющих интерес или составляющих гордость хозяев. Форма полок может быть самой разнообразной – это зависит от стиля в комнате и от конструкционных особенностей.

Тумба для телевизора – стандартный элемент современного гарнитура. Однако существуют варианты, когда телевизор предлагается установить на полку, или – по самой новой версии, смонтировать плазменную панель на створку. Сервант или горка – секция с задней зеркальной стенкой, предназначенная для демонстрации красивой посуды, утвари, хрусталя и так далее. На сегодняшний день используется реже, и часто заменяется открытыми полками.
rss