Новости

Главная Новости

Стоимость каркасного дома

Опубликовано: 13.10.2018

видео Стоимость каркасного дома

Каркасный дом 105м2 за 600тр. Продолжение

Приняв решение строить загородный дом, человек оказывается перед выбором: что и из чего строить. Сегодня существуют разные технологии строительства, разные материалы, и сделать выбор не так-то просто.



При изучении информации о типах загородных домов одним из первых возникает вопрос: из чего складывается, чем обусловлена цена того или иного дома?

Мы рассмотрим процесс ценообразования каркасного дома для постоянного проживания.


Каркасный дом за 700 т.р. Видеообзор. Завершение стройки. АртСтрой. Часть 2

Строительство дома начинается с фундамента. В отличие от других типов домов, каркасный дом не требует мощного глубокого фундамента – соответственно, затраты на материалы, работу, использование спецтехники существенно сокращаются.

Стоимость фундамента обычно составляет 10-15% от общей стоимости каркасного дома.

Фундамент и стены каркасного дома не нуждаются в усадке – значит, не нужно тратить деньги на оплату вынужденного простоя строителям.

Стоимость каркаса дома  и его сборки зависит от материалов и обычно составляет около 20% всей стоимости дома.

Стоимость каркасного дома во многом зависит от отделочных материалов и кровли. Цены варьируются по вашему желанию – можно выбрать бюджетный надежный вариант в виде сайдинга и ондулина, а можно выбрать материалы подороже. При этом важно учитывать, что нужно рассчитывать не только стоимость самих материалов, но и стоимость сопутствующих товаров — к примеру, выбрав деревянную вагонку, к ней необходимо будет приобрести и лакокрасочные покрытия.

Ориентировочная стоимость материалов и их монтажа – около 30% от стоимости дома.

Важный момент для каркасного дома для постоянного проживания — это его утепление.  Грамотно подойдя к вопросу выбора типа и толщины утепления, вы будете избавлены от многих проблем, в том числе и переплаты за отопление. Стоимость утепления составляет около 10-15%.

Оставшаяся сумма распределяется между монтажом коммуникаций и внутренней отделкой.

Обратившись в нашу компанию , вы гарантированно получите консультацию по разумному распределению ваших средств. Наши консультанты подберут для вас проект каркасного дома , его отделку, подберут материалы с учетом всех ваших пожеланий и возможностей.

rss