Новости

Главная Новости

Столешница - уют для дома, простор для дизайна

Опубликовано: 04.10.2018

видео Столешница - уют для дома, простор для дизайна

Интерьеры спален: классический стиль, скандинавский стиль, эклектика

Не секрет, что ванная комната и кухня являются важными элементами любого дома, ведь часто именно по ним, как "по одежке" судят о доме в целом. Да и самим хозяевам хочется, чтобы каждый уголок дома излучал уют и был комфортен и приятен глазу. Столешница - это предмет обстановки, который поможет вам придать ванной комнате и кухне так необходимое удобство и изящество.



Особенно удобны столешницы из натурального камня. Почему? Все дело в материале, ведь мрамор или гранит сочетают в себе уникальные эксплуатационные свойства, одновременно являясь очень красивыми и удобными для обработки породами.

Мрамор довольно легко режется, прекрасно поддается полировке, обладает богатой цветовой гаммой. Все это позволяет придать столешнице не только сугубо утилитарную функцию, но сделать ее важным элементом интерьера, украшением вашей квартиры или дома. Предметом, который будет притягивать взгляды, создавая особую, аристократическую атмосферу, напоминая об античной традиции и настраивая на особый лад.


Дизайн интерьера: дизайн квартиры 377 кв.м в Б. Овчинниковском переулке - Аристократический гранж

Мраморная столешница соединяет в себе изящество благородного камня и прекрасную водоустойчивость, стойкость к истиранию и долговечность. Важно отметить, что мрамор является прекрасным природным антисептиком, что делает его замечательным материалом для декора ванной комнаты. Учитывая широкую палитру возможных цветов мрамора, нет никаких препятствий для того, чтобы подобрать вариант под уже существующую обстановку ванной или создать интерьер заново. Какие бы тона вы ни выбрали, в любом случае можно быть уверенным в качестве и благородной элегантности результата. Использование мрамора позволит воплотить в жизнь любые идеи, откроет простор для подлинного творчества не стесненного никакими рамками, которые обычно накладывает материал. Пластичность мрамора, его красота создадут в ванной комнате атмосферу античной неги, настроение поистине эпикурейского наслаждения жизнью в сочетании с функциональностью современных технологий.


💗 Необычные идеи декора квартиры живыми и искусственными растениями

Для кухни больше подойдет гранит, в силу своей исключительной износостойкости и практически полной неподверженности воздействию кислот (кроме уксуса). Гранит - очень вариативный материал, столешница из него может незаметно вписаться в кухонный интерьер, мягко подчеркивая, созданный вами стиль или стать ярким, акцентирующим на себе внимание элементом. Гранитная столешница прекрасно будет сочетаться с другими элементами интерьера и отделочными материалами, используемыми в кухне - будь то раздвижные двери, напольная плитка или ламинат. Цвет и фактура гранита способны воплотить в себе идею домашнего очага, как ценности, находящейся вне времени. Как и мрамор, гранит является уникальным декоративным материалом, способным выразить любую идею, органично вписаться в любой стиль, став украшением дома, одним из элементов, создающих настроение. Для чистки гранитной столешницы подходят обычные чистящие средства и вода, снять известковый налет поможет лимонная кислота. Простота ухода также выгодно отличает природный камень от других материалов, что в сочетании с прекрасными характеристиками делает этот материал непревзойденным для оформления дома.

В наши дни дизайнерские варианты столешниц ограничены только фантазией заказчика, что позволяет обустроить дом в полном соответствии со своим вкусом, а использование натурального камня будет отличным вариантом, для тех, кто ценит красоту и удобство.

rss