Новости

Главная Новости

Строганый брус из сибирской лиственницы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Строганый брус из сибирской лиственницы

Дома из сибирской лиственницы. Мое дело.

На протяжении многих лет древесина является основным строительным материалом. Это обусловлено её высоким качеством, долговечностью и экологичностью. Также не стоит забывать о привлекательном внешнем виде изделий из дерева, что также очень важно для любого строительства и ремонта, особенно во время облицовки. Таким образом, пиломатериалы являются незаменимыми в процессах подобного рода, при этом в современности они часто относятся к классу элитных. Также не стоит забывать, что различные сорта дерева могут иметь различные характеристики, а значит подходить для тех или иных работ. Но многие имеют универсальные показатели, что позволяет использовать изделия из них как для строительства, так и для облицовки. Одним из видов подобного сырья является сибирская лиственница.



Строганный брус из сибирской лиственницы — крайне популярный пиломатериал в любом строительстве. Он представляет собой обычный брусок, обработанный по всем четырём граням, что делает его шлифованным и гладким. Этим он выгодно отличается от обычного, но при этом, немного уступает профилированному. В любом случае, строганный брус из сибирской лиственницы является одним из наиболее качественных строительных пиломатериалов, который пользуется высоким спросом на рынке.


Обзор деревянного изделия как брус из лиственницы сибирской

Строганный брус из сибирской лиственницы используется в широком спектре строительных работ. Он может быть как основой для каркасного дома, так и качественным облицовочным материалом, ввиду собственных эстетических качеств. Из него возводятся жилые дома, хозяйственные постройки, бани, сауны и множество других конструкций, которые имеют большой запас прочности и долговечности. Подобные характеристики и делают строганный брус из сибирской лиственницы настолько популярным.


Выбираем породу древесины для строительства дома. #Строим Дом из Бруса

Важно также обратить внимание на сырьё, из которого строганный брус изготовлен — сибирскую лиственницу. Дело в том, что эта древесина обладает рядом уникальных качеств, которые выгодно выделяют её среди других видов. Во-первых, вода действует на структуру материала только позитивно — делает дерево крепче, делая эту характеристику подобной камню. Благодаря этому, конструкции из неё не подвергаются гниению и способны простоять долгие годы. Во-вторых, сибирская лиственница имеет в собственной смоле вещества, которые являются смертельно опасными для насекомых-вредителей. Из-за этого фактора нет необходимости в обработке пиломатериалов из этого сырья специальными антисептиками, уничтожающими древоточцев. Таким образом, при закупке можно сэкономить значительное количество личных средств. К тому же, цена строганного бруса из сибирской лиственницы также выгодна, ввиду распространённости этого вида дерева.

Похожие статьи

rss