Новости

Главная Новости

Строим С Умом! - Водостойкая фанера

Опубликовано: 31.10.2018

видео Строим С Умом! -   Водостойкая фанера

Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму



Маслянистые антисептики надежнее предохраняют древесину от гниения, они более стойкие, но часто придают древесине темный цвет и обладают резким, неприятным запахом. Поэтому их применяют для конструкций, возводимых на открытом воздухе.

Примером водорастворимого антисептика может служить раствор смеси фтористого натрия и кремнефтористого натрия (1:3 по весу), часто применяемый для антисептирования древесины, идущей на деревянные конструкции зданий.


Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

Из маслянистых антисептиков наибольшее применение находит каменноугольное креозотовое масло-жидкость темного цвета, удельного веса до 1,12; креозотовое масло — сильный и стойкий антисептик, применяемый для пропитки столбов, шпал и элементов деревянных сооружений, возводимых на открытом воздухе.


Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму

Антисептирование древесины производят несколькими способами: наиболее действительный способ — пропитка древесины под давлением в специальных котлах, широко применяемая для пропитки шпал и столбов; при этом способе раствор антисептика проникает глубоко в древесину. Кроме этого, могут быть применены способы: а) пропитка в горячее — холодных ваннах, б) бандажи для столбов, в) обмазка антисептическими пастами, г) покраска антисептическими составами. Обмазку пастами и покраску применяют только при антисептировании древесины, предназначенной для внутренних конструкций зданий, а не для древесины, применяемой на открытом воздухе, где дождь ее легко смывает.

Для того, чтобы создать оптимальные условия на производстве, стоит использовать приточно-вытяжную вентиляцию , которая не только сделает воздух чистым и свежим, но и позволит сэкономить вам на энергоресурсах, что также является одним из ее достоинств.

rss