Новости

Главная Новости

Строим С Умом! - О способе получения стружечного ковра

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   О способе получения стружечного ковра

Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму



Из циклона костра, покрытая смолой, поступает через засыпную воронку 2 в бункер 3. О степени наполнения бункера сигнализируют датчики 4. Из бункера костра поступает на горизонтальные транспортеры 5. Гребенчатые валики 6 создают необходимую толщину слоя костры, которая затем сбрасывается на нижний транспортер 7, движущийся в противоположном первому направлении. Ряд гребенчатых валиков 8 дозирует и выравнивает слой необходимой толщины. Гребенчатый валик 9 сбрасывает костру с транспортера, а валик 10 фракционирует ее: мелкие частицы падают ближе к валику, а крупные, обладающие большей кинетической энергией, дальше, в связи с чем на поверхности плиты группируются более мелкие частицы. Стальные листы 11 разделяют поток частиц, которые заполняют движущиеся формирующие рамки 12, установленные на стальные листы 13.

Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму

Как указывалось выше, при применении таких машин можно отказаться от двух потоков подготовки стружки, что несколько упростит процесс производства, однако это упрощение отразится только на сокращении транспортных средств, так как количество технологического оборудования почти не изменится. Его можно уменьшить только за счет увеличения производительности, что часто связано и с увеличением размеров оборудования, а увеличение размеров станков или их производительности уже не является преимуществом этого способа формирования.


СТРОИТЕЛЬСТВО ОГРОМНОГО ДОМА! Строим по УМУ!

При решении вопроса о способе получения стружечного ковра следует учитывать следующие соображения. При приготовлении стружек в одном потоке все они будут одной толщины и в наружный слой плиты попадает не тонкая и длинная, а мелкая (короткая) стружка, что не может не отразиться на прочности плит, так как короткая стружка снижает прочность плит. Поверхность плиты, составленная из одних мелких частиц, имеет некрасивый вид и пригодна лишь под сплошную окраску или фанеровку, в то время как поверхность из тонких крупных стружек очень красива, декоративна и пригодна лишь под прозрачную отделку.

Сейчас достаочно популярными и востребованными стали дома из бруса , поскольку они не только быстро строятся, но и полностью экологически чистые. При этом, в сети можно очень просто найти профессиональных строителей, которые выполнят все работы в короткие сроки.

rss