Новости

Главная Новости

Строим С Умом! - Волокна дерева

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Волокна дерева

Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму



Внутренними трещинами являются: метик, широкая трещина у сердцевинной трубки и пропадающая в заболони; метик может итти по диаметру и в одной плоскости — это метик простой, согласный; если метик идет по диаметру и по винтовой образующей, его называют простым несогласным. Метик может быть лучистым, когда от сердцевинной трубки идет несколько трещин по радиусам; лучистый метик также может быть согласным и несогласным.

Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.

Внутренняя трещина — отлуп, идущая концентрически, по годовому слою. Отлуп может быть частичным и полным; в последнем случае ствол дерева разделяется на две части. Метик и отлуп, если они идут на большом протяжении, могут сделать ствол дерева непригодным для строительства; простой согласный метик менее вреден, в этом случае можно выпиливать доски, ведя распиловку параллельно метику.

Повреждения насекомыми и червями могут быть незначительными, почти не ухудшающими качества дерева и очень крупными, при глубоком повреждении ствола. Поверхностные повреждения наносятся дереву жуком-короедом; этот жук повреждает нежную древесину луба и тонкий слой заболони, под корой — весь же ствол остается целым.

Глубокие повреждения дереву в морской воде наносит червь морской шашень. Шашень использует все сечение дерева, проделывая в нем многочисленные ходы крупного сечения, и древесина им уничтожается почти целиком, притом в короткие сроки.

Для того, чтобы всегда пить вкусную и чистую воду, стоит заказать вибрационное бурение на сайте www.buroviki.ru. Это очень удобно, потому-что данный вил бурения очень надежен и быстр, поэтому у вас не возникнет проблем во время работ. К тому-же профессиональные рабочие выполнят все быстро и надежно.

rss