Новости

Главная Новости

Строительные рамные леса ЛРСП-200

Опубликовано: 03.10.2018

видео Строительные рамные леса ЛРСП-200

строительные леса рамные 1ая часть

Стоимость

Цена продажи: от 150 руб. / 1 м2

Продажа строительных рамных лесов от отечественных производителей осуществляется с нашего склада в Москве. Чтобы заказать этот или другой тип строительных лесов, звоните нам на телефон в Москве.



Цена уточняется по телефону или при запросе расчета необходимых комплектующих по эл. почте.

Звоните

(499) 677-65-38

Или закажите звонок

Строительные леса используют для кладочных и отделочных работ как внутри, так и снаружи сооружения. Чаще они применяются на фасадных работах и являются единственной разноуровневой опорой для людей и материалов. Современные строительные подмости — стандартные металлические элементы заводского производства с удобной системой соединения, позволяющей быстро собрать вспомогательный каркас для сооружений любых очертаний и на любом рельефе местности.


Сборка лесов ЛРСП-200

По окончании строительства типовые строительные леса так же быстро разбираются для повторного использования. Посему, к этому виду конструкций в равной степени применимы термины «производство» и «аренда». То есть: строительные леса можно купить, а можно взять в аренду на время.


Дроп тест строительных лесов ЛСПР 200

Строительные рамные леса ЛРСП-200 и их характеристики по ГОСТУ

 

 
Марка ЛСПР 200-20 ЛСПР 200-40 ЛСПР-200-60 ЛСПР 200-100
Допустимая нагрузка, кг/м2 обычная — до 200, с усиленным ригелем — до 500
Высота установки лесов, м От 2 до 20 От 2 до 40 От 2 до 60 От 2 до 100
Высота яруса, м 2
Длина яруса, м 3 (2 на заказ)
Глубина яруса, м 1
Допустимая нагрузка на настил в одной ячейке, кг 600
Диаметр вертикальных несущих элементов, мм 30х30х1,5 42х1,5 42х2 48х3

В комплект рамных лесов входят: металлические стойки, горизонтальные и сдвоенные диагонали, лестницы, перила, настилы (лёгкий, цельнометаллический и комбинированный — деревянные щиты на стальных балках), опорные пяты и винтовые опоры для регулирования высоты (двух видов).

Металлические элементы конструкции покрыты порошковой краской, снабжены поворотными замками. Соединение по вертикали осуществляется по принципу — «труба в трубу». Использование консолей позволяет расширить рабочую зону на 0,5м. Для крепления рамных конструкций к стене предусмотрен анкерный болт многоразового использования.

Достоинства строительных рамных лесов ЛРСП-200

Конструктивные комплектующие рамных лесов ЛРСП-200.

1. Рамы:

проходная (конструкция из стальных труб 2х1 м с поворотным замком); ограждение; с лестницей.

2. Связи:

горизонтальные (для усиления жёсткости и ограждения); диагональные, сдвоенные (стяжки, крепящиеся посередине клёпкой);

3. Флажковое крепление — часть рамы (осуществляет крепление с горизонтальными и диагональными связями).

4. Опорная пята — приваренный к стойкам элемент, распределяющий нагрузку на грунт.

5. Настилы:

лёгкий (металлические балки под деревянные щиты); цельнометаллический ( для нагрузки до 300кг/кв.м — металлические листы 3х0.3 и 3х0.6 с люком или без); под кирпичную кладку ( для нагрузки до 400кг/кв.м с деревянными щитами поверх);

6. Анкерное крепление (болт М12х120);

7. Молниеприёмник (защита от электрических разрядов в грозу);

Правила монтажа и демонтажа строительных лесов

До начала работ инспектируется место установки лесов и полнота набора элементов; Строительные леса монтируются в соответствии со схемой установки и последовательности применения элементов конструкции; Подъём и спуск конструкционных элементов осуществляется с помощью подъёмных механизмов; Монтаж производится снизу вверх по ярусам (демонтаж — сверху вниз); Монтаж секций можно производить колоннами для обхода конструктивных выступов фасада; Монтаж и крепёж к стене проводятся одновременно; Демонтированные элементы сортируются, пакуются, готовятся к перевозке;

Последовательность монтажа рамных лесов

Монтаж лесов производится под руководством ответственных специалистов. Работы начинаются с выравнивания и утрамбовки грунта. На строительной площадке должен быть предусмотрен отвод воды и безопасное удаление возводимой конструкции (на 5м) от линий электропередач, трансформаторов, отопительных котлов, мест интенсивного движения грузового транспорта.

Второй ярус лесов собирается на основе первого, осуществляя соединение «труба в трубу». Диагональные и горизонтальные связи устанавливаются так же, как и в 1 ярусе. Одновременно производится крепление конструкции к стене здания с помощью анкерных болтов или крюками с втулками. Анкеровка производится в шахматном порядке, через каждые 4м.

Установку новых секций проверяют отвесом; Для деревянных настилов устанавливаются ригели; Укладывают настилы; Лестницы монтируются в местах люков; Сдвоенные диагональные связи монтируются через ячейку; Количество ярусов должно соответствовать проектируемой высоте лесов; Верхний ярус может быть меньшей высоты; На рабочем ярусе устанавливаются ограждения; Приёмку готовой конструкции строительных лесов на основании Акта приёмки осуществляет комиссия с представителем подрядчика, удостоверяя тем самым соответствие и правильность сборки, надёжность опоры и крепления, безопасность лестничных маршей и рабочей зоны;

Эксплуатация строительных лесов и соблюдение норм безопасности

Поскольку статистика несчастных случаев в строительстве по большей части связана с работами на высоте, строительные леса являются объектом повышенной опасности и требуют соблюдения ряда норм эксплуатации. Эти правила регламентируют организационные действия, технологию, технические условия, эксплуатацию объекта с учётом «человеческого фактора» и выглядят следующим образом:

Подрядчик обязан сделать правильный выбор типа строительных лесов, исходя из особенностей объекта и строительной площадки; Материал, из которого собраны леса, должен быть пожаробезопасен; Молниеприемник должен быть правильно заземлён; К работам по монтажу строительных лесов допускаются только компетентные лица; К эксплуатации принимаются только полностью завершённые строительные леса, по Акту приёмки; В процессе эксплуатации требуется своевременно устранять расшатывание и утрату отдельных элементов (бортовой доски); Механический подъём груза нужно проводить с сигнальщиком, чтобы не повредить леса; Любой подъёмный механизм крепят к стене сооружения, а не к конструкции лесов; Настилы и лестницы регулярно очищают от мусора; Ежедневно до начала смены производится осмотр состояния лесов; Нельзя перегружать леса строительным материалом сверх расчётной нормы; Необходимо прекращать работы при сильном ветре, тумане, грозе, гололёде; Настилы очищать от наледи и посыпать песком зимой; Нужно использовать для подъёма и спуска только лестницы; Перемещаться по настилам неторопливо и аккуратно;
rss