Новости

Главная Новости

Строительство домов из пеноблоков во Владимире и области

Опубликовано: 12.10.2018

видео Строительство домов из пеноблоков во Владимире и области

Строительство дома 9х10 из газобетона площадью 135 кв.м.

Множество домов на сегодняшний день строится из пеноблоков. Материал стал популярным благодаря большому количеству положительных качеств, среди которых и возможность возвести жилье за короткие сроки, сделав его максимально качественным.



Фото работ

Достоинства домов из пеноблоков

Возведение конструкций из пеноблоков обходится застройщикам достаточно дешево благодаря возможности сэкономить на некоторых материалах и простому технологическому процессу. Дома подобного рода отличаются:

отсутствием вредных испарений; хорошей звукоизоляцией; способностью удерживать тепло; устойчивостью к открытому пламени; простотой косметического ремонта и полной реконструкции.


Строим деревянные дома, дачи под ключ во Владимирской области

Благодаря экологической безопасности, из пеноблоков возводятся не только жилые дома, их разрешено применять для строительства больниц, детских садов, общественных заведений. Монтаж зданий проводится быстро и качественно, так как стройматериал имеет большие габариты, легкий на вес, идеальную форму, которую не нужно выравнивать большими порциями раствора.

Если существует необходимость создать архитекторскую композиции, украсить фасад выступами, арками – пеноблоки легко разрезаются подручными инструментами. Подобные операции проводятся и для прокладки коммуникаций, что позволяет спрятать трубы, провода, не уродуя интерьер их наличием.

Особенности строительных работ

Оберегать пеноблоки от повреждения необходимо еще в период доставки на место строительства. Когда материал уже погружен на транспорт, поверх него устанавливается пустой поддон и только после этого фиксирующие тросы. Без этого во время тряски, передвижения транспорта по ямам верхние элементы могут повредиться. По приезде на площадку разгрузка проводится на ровное, полностью сухое место.

Начало кладки проводится по установленному алгоритму:

Поверхность фундамента тщательно выравнивается. Настилается несколько слоев рубероида для гидроизоляции. Кладка боков начинается с углов конструкции. Если элементы на стыках не отвечают нужным размерам – лишнее отпиливают.

Когда запланировано возведение 2-х этажной конструкции, для повышенной прочности проводится армирование. Пренебрежение правилом приводит к высоким нагрузкам на пеноблоки и, как результат, появлению сетки мелких трещин. С этой же целью укрепление проемов проводится металлическими перемычками, а углы – арматурой округленной формы.

Связующие для пеноблоков

Кладка элементов конструкции может проводиться с помощью нескольких видов связывающих средств:

Классический цементно-песчаный раствор – слой материала желательно выдерживать в пределах 1–2 см. Если будущий владелец выразит желание, в вещество добавляются пластификаторы, улучшающие его характеристики. Цементно-песчаный раствор понижает стоимость возведения дома, применяется, если по каким-либо причинам были куплены блоки не идентичной формы. Однако этот вид материала предоставляет и некоторые недостатки: повышенная теплопроводность, трата времени на его подготовку, обязательное выравнивание стен штукатуркой. Специальный клей – приобретается смесь, которую разбавляют чистой водой в соотношении 0.22л на 1 кг. Перед работой проводится смешивание до однородного состояния. На пеноблоки клей накладывается толщиной в 2–3 мм. Проводить кладку с помощью подобных изделий могут только профессионалы, но специалисты нашей компании полностью освоили этот технологический процесс. Изначально, кажется, что специальный клей обходится дорого, но он позволяет экономить время, ускоряет строительство дома, в итоге задние не страдает из-за теплопотерь, сцепление получается очень надежным.  Плиточный морозостойкий клей – применяется для всех видов работ, невосприимчив к климатическим изменениям, предоставляет возможность создавать почти незаметные швы. Его единственный недостаток – высокая стоимость, что в масштабах целого дома обойдется будущему владельцу во внушительную сумму.

Дополнительно во время вытягивания стен рекомендуется проводить армирование кладочной сеткой, прокладывая ее в швах. Задействуется не каждый ряд, достаточно создавать укрепления через каждые 4–5 рядов. Аналогичным образом возводятся внутренние перегородки, особенно, если конструкция рассчитана на 2 этажа.

Выбор качественного материала

Если застройщик решил сам выбрать пеноблоки, не поручив эту ответственную задачу специалистам нашей компании, ему стоит учесть несколько советов:

элементы должны иметь одинаковые размеры и форму. Достаточно поставить несколько блоков рядом и проверить отсутствие значительных зазоров, ступенек; изделия не могут крошиться под легким физическим воздействием; наличие даже незначительных трещин свидетельствует о неправильной сушке, которая приведет к преждевременному разрушению конструкции; структура пеноблоков должна быть однородной, пузырьки расположены одинаково по всему изделию, а их форма – сферической; разводы от смазки отсутствуют, а ее цвет одинаковый как в сердцевине, так и на поверхности.

Проверенные производители обязательно упаковывают материал во влагонепроницаемую пленку, и устанавливает на поддоны. Так пеноблоки не впитают воду во время хранения, транспортировки, сохранят качество, прочность.

Возможности отделки фасада

Незащищенные стены дома под воздействием воздуха, осадков начинают темнеть, трескаться, разрушаться. Для защиты фасада его покрывают штукатурной смесью, созданной специально для пенобетона. В этих целях возможно и применение облицовочного кирпича, сайдинга, блок-хауса, укладывая между поверхностями утеплитель и оставляя зазоры для вентиляции.

Неплохо справляется с защитными функциями дома «Короед» – популярная декоративная штукатурка. Перед ее нанесение фасад утепляется пенопластом, что еще больше понизит его теплопотери, улучшит звукоизоляционные особенности. Однако наиболее экономичным и быстрым способом отделки фасада считается монтаж композитных материалов. Они легко фиксируются, оригинально выглядят, улучшают изоляционные свойства пеноблоков.

Что заказывают у нас чаще всего:

rss