Новости

Главная Новости

Строительство домов под ключ

Опубликовано: 18.10.2018

видео Строительство домов под ключ

Дом из газобетона под ключ 300 кв. 2 этажа. Полный фильм строительства своими руками. СК Симплекс.

Наши специалисты свяжутся с Вами в течение 3-х минут



Строительство домов / коттеджей под ключ

Современная тенденция такова, что многие люди хотят иметь не только квартиру в городе, но и загородный дом. Это может быть небольшая дача, на которой приятно будет проводить выходные летом, или же полноценный загородный дом, в котором можно жить, наслаждаясь природой и просторами.


Дома из газобетона под ключ, обзор строительства

Так или иначе, строительство коттеджей — это вопрос, который сейчас становится все более актуальным.

Проекты частных домов / коттеджей

Смотреть все проекты

Выбор типа дома / коттеджа

Строительство каменных домов

Каменные дома являются, пожалуй, самыми прочными и долговечными. В плане теплоизоляции они хороши тем, что прекрасно сохраняют тепло, но в то же время они довольно медленно нагреваются. Помимо этого, кирпич и камень представлен на рынке в разных фактурах и цветах, а это значит, что вы можете создать действительно индивидуальный проект.


Дом под ключ. Сроки строительства и цена

Строительство деревянных домов

Дерево регулирует микроклимат в доме само, поэтому здесь необязательно устанавливать систему вентиляции. Еще один плюс - можно сэкономить на отделке, ведь дерево само по себе смотрится красиво. Минусы заключаются в том, что такой дом подвержен риску пожара, дерево также со временем может потрескаться и нарушить теплоизоляцию.

Строительство каркасных домов

Каркасные дома, построенные из панелей, хороши потому, что срок их строительство составляет всего 1-8 недель. К тому же, такой дом не дает усадки, поэтому можно начать работы по отделке еще на этапе строительства. Часто у таких домов есть проблемы с теплоизоляцией, необходимо также уделять большое внимание вентилляционной системе.

Сборка домокомплектов

Комплекты для строительства каркасного дома представляют собой сендвич-панели из дерева и состоят из трех слоев: внешние части выполнены из OSB, то есть деревянные, а внутри находится пенополистирол, он выполняет все функции теплоизоляции. Все составляющие элементы скрепляются при помощи клея из полиуретана. Материалы являются экологически чистыми и не несут вреда здоровью проживающих в сборном доме людей.

Домокомплектом являются стандартные панели, которые имеют размеры 1250*2500, толщина может быть от 120 до 224 миллиметров, также в него входят чертежи сборки. В полный пакет комплекта могут входить такие материалы: стеновые панели, детали для каркаса, вставки для соединения, балки. В качестве дополнительных деталей: крепежные элементы, пена и герметик.

Проектирование дома / коттеджа

Одно из направлений деятельности Строй Инжиниринг - проектирование частных домов. Чтобы получить подробную информацию о наших услугах, свяжитесь с нами по телефону или оставьте свои контактные данные в форме заявки ниже.

Проектирование частного дома начинается после того, как уже выбран участок под застройку. Это важно, поскольку от участка во многом будет зависеть, например, конструкция фундамента дома. Проектирование частного дома- это важнейших этап. Во-первых, грамотно оформленный проект дома необходим для получения официальных документов и разрешения на строительство. Во-вторых, проект дома будет определять вид вашего будущего здания.

Интересно, что проектирование частного дома может предполагать два варианта — это заказ дома по индивидуальному проекту и выбор в пользу готового проекта дома. Многие компании и коттеджные поселки в настоящее время предлагают готовые типовые проекты. Это могут быть дома в совершенно разных стилях — от модерна до стильного шале или роскошного коттеджа.

Выбор участка для строительства дома

Строительство частного дома начинается, однако, даже не с этих моментов, а с этапа выбора участка. Земля должна быть выбрана оптимально и соответствовать вашим требованиям в плане места расположения, площади, стоимости, территориально-технических характеристик. Так, например, важно знать, какой грунт на этом участке, потому что от этого будет зависеть вид фундамента дома.

Например, для неустойчивого грунта можно применять монолитный или свайно-винтовой фундамент, при устойчивом грунте на фундаменте можно сэкономить без ущерба для надежности и прочности строения.

Необходимые документы

Следующий момент — это документация. Перед тем, как начать строительство частного дома, нужно собрать множество документов, а именно:

1 Подтверждение на право пользования земельным участком 2 Решение о том что выделена территория под строительство 3 Проект 4 План застройки вашего земельного участка 5 Чертежи и планы других построек, которые будут располагаться на участке

Таким образом, при подготовке документов нужно уже иметь готовых план будущего дома. В интернете можно найти множество фото частных домов, остается только выбрать варианты, которые вам нравятся больше всего и обратиться в архитектурное бюро. Они помогут вам создать план частного дома, который будет не только красивым, но и удобным для всех членов семьи, и в котором также будут продуманы коммуникации и необходимые подсобные помещения.

Строительство фундамента

Фундамент является опорной частью любого жилого здания, поэтому неграмотное строительство фундамента чревато самыми неприятными последствиями.

1 Ленточный фундамент - от 1 700р/м3 2 Свайно-ростверковый фундамент - от 2 000р/м3 3 Буронабивные сваи - 2 000р/м2 4 Монолитная плита - от 1 500р/м3 5 Утеплённая шведская плитка - от 3 800р/м3 6 Блочный фундамент - от 500р/блок

Строительство отмостки

Один из элементов дома, которому нужно уделять особое внимание при строительстве - это отмостка. Бывает, что при строительстве частного дома на этой конструкции экономят, несмотря на то, что роль отмостки весьма значительная. Если не вникать в ситуацию, то может возникнуть вопрос, - насколько обязателен тротуарчик вдоль стен дома?

Конструкция защищает фундамент и прилегающий к нему грунт от намокания и замораживания. Она гидроизолирует и утепляет. Она уменьшает пучение почвы зимой, или практически сводит на нет это самое опасное для дома проявление агрессии внешней среды. Уменьшает процесс разрушения фундамента от увлажнения.

Предотвращение промерзания грунта возле фундамента с помощью утепления отмостки - это специальное техническое мероприятие, которое, согласно СНиП, позволяет нам закладывать фундамент выше уровня промерзания почвы.

У вас есть план

помещения?

Пришлите его нам и мы

произведем расчет за один день!

У вас уже есть предложение

от другой компании?

Пришлите это КП нам, и мы подготовим

более выгодное предложение

Будем рады помочь Вам по любым интересующим вопросам по телефонам - 8 (495) 640 78 56 / 8 (812) 600 10 56 .

rss