Новости

Главная Новости

Сухие универсальные смеси, цены

Опубликовано: 18.10.2018

видео Сухие универсальные смеси, цены

Стяжка пола в ванной комнате

Универсальные смеси – разновидность связующих стройматериалов, которая выступает альтернативой традиционным растворам. Обычно они изготавливаются на базе портландцемента определенной марки и песка. В состав также вносятся модификаторы, предназначенные для придания специфических свойств (пластичности, улучшения адгезии и т. п.). Универсальные сухие смеси выгодны тем, что подходят для широкого спектра работ: от заделки трещин до кладки плитки или прочих отделочных стройматериалов.


Выставка ЦЕМЕНТ. БЕТОН. СУХИЕ СМЕСИ 2017. Смеситель сухих смесей СМ ТУРБОМИКС 500

 

Классификация универсальных смесей по прочности

М-150 . Это одна из самых распространенных разновидностей. Наиболее часто используются такие универсальные смеси для стен. С их помощью можно выполнять кладку, ремонт (заделку выемок, трещин и прочих дефектов). Кроме этого, применяются универсальные смеси для фасада (оштукатуривания и т. п.). М-200 . Они обладают более высокой прочностью. Это позволяет использовать универсальные смеси для кирпичной кладки, оштукатуривания, а также дополнительно и для строительства либо ремонта несущих конструкций, в т. ч. лестниц, полов. М-300 . Подобные составы обладают максимальной прочностью. Они служат для ремонта и возведения сильно нагруженных ответственных конструкций (например, для фундамента, опалубки). Часто применяются для промышленных объектов, например, для заливки полов в цехах, где будет расположено тяжеловесное оборудование.

 


Установка фасовки сухих строительных смесей в бумажные клапанные мешки

Классификация универсальных смесей по назначению

По месту применения различают следующие базовые разновидности:

для наружных работ. Они характеризуются повышенной стойкостью к атмосферным воздействиям; для внутренних работ . Они отличаются экологичностью, максимальной простотой в нанесении.

 

По сфере применения можно выделить основные типы:

штукатурки. Рекомендуются для наружной и внутренней стеновой отделки; шпатлевки. Мелкодисперсные составы, применяемые для финальной отделки поверхностей; универсальные смеси для стяжки пола . Служат для обустройства горизонтальных оснований. Также применяются для подвала, цоколя и т. п.; монтажно-кладочные составы . Их можно использовать как для кладки отделочных стройматериалов, так и для выравнивания или прочих работ; плиточные клеи. Применяются для кладки кафеля, керамогранита и др. В частности, популярными являются универсальные смеси для тротуарной плитки , которые отличаются от обычных плиточных составов для стен повышенной прочностью.

 

Особенности выбора и использования универсальных смесей

Все сухие смеси перед применением необходимо развести в ведре либо другой емкости водой в указанной производителем пропорции. Для нанесения применяется шпатель, кельма, прочие малярные или кладочные инструменты (в зависимости от типа работ).

 

Цена на универсальные смеси определяется составом, емкостью упаковки, разновидностью стройматериала, брендом-производителем. Большой популярностью пользуются отечественные Мастер Гарц и Каменный цветок , поскольку свою доступную стоимость они сочетают с адаптированностью к российскому климату и условиям эксплуатации.

rss