Новости

Главная Новости

Светодиодные лампы MR16

Опубликовано: 30.09.2018

видео Светодиодные лампы MR16

Замена лампы точечного светильника MR16 LED лампа

Аббревиатура MR16 расшифровывается как Multifaceted Reflector («мультифасеточный» отражатель) и означает что лампа оснащена многогранным рефлектором, обеспечивающим направленное освещение. Изначально эти лампы были разработаны для диапроекторов, однако впоследствии оказались удобными и для других областей применения, требующих направленного освещения низкой или средней интенсивности с углом освещения 30-180 градусов. Чаще всего лампа MR16 встречается с штырьковым цоколем GU5.3, где цифры означают расстояние между штырьками, т. е. 5,3мм.



Конструкция современной светодиодной лампы MR16 претерпела значительные изменения. Многогранный рефлектор был убран за ненадобностью, поскольку светодиод сам по себе является источником направленного света. Рефлекторная форма лампы стала вместилищем светодиодного драйвера, а также эффективным радиатором для отвода излишнего тепла от светодиодов. При этом габаритные размеры и цоколь остались прежними. Поэтому светодиодные лампы MR16 подходят для всех осветительных приборов с цоколем GU5.3 где раньше использовались галогенные аналоги.


Обзор на Светодиодная лампа Gauss MR16 7W 2700K

Выпускаются светодиодные лампы MR16 с напряжением 12V или 220V. Основное отличие ламп на 220V от 12V это наличие полноценного драйвера для стабилизации напряжения питания светодиодов.

Среди весомых преимуществ светодиодных ламп MR16 стоит выделить:


Очень яркие LED-лампы E14/E27/MR16

Долговечность

Срок службы порядка 40 000 часов, для сравнения галогенная лампа служит в среднем 2 000 часов.

Экономичность

Уменьшение до 90% затрат на электроэнергию без потери качества освещения.

Не требуют специальной утилизации

Лампы не содержат каких-либо вредных веществ, например паров ртути, как у люминесцентной лампы, поэтому не требуют специальной утилизации.

Гарантия качества

Производители предоставляют до 3-х лет гарантии на светодиодные изделия.

Можно с уверенностью сказать, что светодиодные лампы MR16 являются лучшем вариантом для модернизации освещения и замены малоэффективных галогенных ламп. Несмотря на более высокую стоимость, светодиодная лампа окупиться в течении полутора лет. При этом расходы на освещение будут постепенно снижаться, поскольку светодиодные лампы не требуют частой замены и обслуживания.

Купить светодиодную лампу MR16 GU5.3

rss