Новости

Главная Новости

Талая вода польза и вред приготовление

Опубликовано: 05.10.2018

видео Талая вода польза и вред приготовление

Как приготовить талую воду

Давно известно, что талая вода, полученная в результате таяния льда или снега, характеризуется низким содержанием тяжелых металлов и прочих опасных для человека примесей, которые в изобилии присутствуют в обычной водопроводной жидкости. Однако ученые до сих пор занимаются изучением лучших способов приготовления, а также пользы и вреда талой воды, постоянно открывая все новые качества этого удивительного вещества.



Правила приготовления

Получить талую воду можно прямо в домашних условиях . Технология довольно проста, но при этом имеются моменты, которые нужно обязательно учитывать и обязательные для выполнения рекомендации. Например, специалисты не советуют использовать в качестве исходного материала собранный на улице снег, так как в нем присутствует огромное количество вредных примесей, которые он как губка впитывает во время путешествия по атмосфере земли. Поэтому лучше всего взять за основу фильтрованную воду, которую можно приобрести в магазинах или с помощью нехитрых приспособлений приготовить самому.


Как ПРАВИЛЬНО пить ТАЛУЮ ВОДУ, чтобы получить БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ для здоровья??

Также большое значение для качества конечного результата имеет правильный выбор посуды, в которой будет происходить заморозка исходного материала. Например, категорически не рекомендуется использовать металлические емкости, поскольку в процессе приготовления вода может приобретать специфический вкус, а также вобрать в себя некоторые элементы, присутствие которых нежелательно. Стеклянные банки и бутылки также не подходят, так как при замерзании вода расширяется, что может привести к разрыву емкости. Поэтому оптимальным вариантом будет посуда из пищевого пластика.


Талая вода качество жизни и долголетия от доктора Торопова

Почему так много внимания уделяется подобным мелочам? Дело в том, что в зависимости от выбранного способа приготовления, польза и вред талой воды также могут меняться в ту или иную сторону. Поэтому к данному процессу следует относиться очень ответственно.

Итак, подготовленная емкость заполняется водой, плотно закрывается крышкой и помещается в морозильную камеру. Два важных момента. Во-первых, желательно, чтобы крышка была с резьбой, а во-вторых, примерно треть объема должна остаться свободной, чтобы компенсировать расширение жидкости при замерзании.

Через некоторое время на поверхности воды образуется ледяная корка, в которой концентрируются тяжелые металлы и их соли. Поэтому ее удаляют, а остаток воды вновь отправляют на заморозку. На втором этапе необходимо дождаться, пока в лед превратиться примерно 2/3 жидкости. После этого сливают незамерзшую воду, в которой содержатся вредные химические вещества, например, хлор.

Оставшийся лед возвращают в емкость и оставляют оттаивать при комнатной температуре. Ни в коем случае нельзя искусственно ускорять процесс с помощью фенов и прочих способов подогрева.

Теперь, после детального описания несложной технологии, пришло время рассказать о том, в чем же польза и вред талой воды приготовленной по описанному рецепту.

Положительные качества

Испокон веков в народной медицине талая вода использовалась в качестве природного энергетика, который хорошо восстанавливал силы и способствовал общему оздоровлению организма. С научной точки зрения, такое воздействие объясняется тем, что благодаря талой воде ускоряются обменные процессы и, соответственно, более эффективно выводятся токсины и вредные шлаки. Очищение организма способствуют улучшению самочувствия и укреплению иммунитета, а также повышенной работоспособности человека.

Употребления талой воды может быть полезно для людей с хроническими заболеваниями сосудов. Исследования показывают, что в этом случае понижается уровень холестерина в крови, а также заметно улучшается ее общий состав. За счет подобных изменений нормализуется работа сердечной мышцы, сокращается риск развития инфарктов и прочих неприятных последствий.

При обострении различных кожных заболеваний, например, экземы, очень помогает снять раздражение обработка талой водой пораженных участков тела. Обычно, эффект проявляется уже после 3-4 процедуры, при этом заметно ускоряется переход заболевания из острой стадии в регрессивную.

Отрицательные свойства

Положительные свойства талой воды объясняются особым строением ее молекул, а также полным отсутствием всевозможных примесей. Однако, как выясняется, польза и вред талой воды, приготовленной в домашних условиях, тесно связаны друг с другом. Именно недостаток солей и минералов является основной причиной, по которой медики не рекомендуют употреблять такую воду в больших количествах.

Оптимальной дозой считается треть от рекомендуемой дневной нормы потребления жидкости. К тому же, приучать организм к талой воде необходимо постепенно, начиная с минимального количества. В день этот объем для начала не должен превышать 100 мл.

Обязательно прочитайте:

rss