Новости

Главная Новости

Технические характеристики сэндвич панелей

Опубликовано: 16.10.2018

видео Технические характеристики сэндвич панелей

Технический прогресс не стоит на месте, он шагает семимильными шагами по всем областям жизнедеятельности человека: медицина, животноводство, текстильная, металлопрокатная и аграрная промышленность. Его обновляющего прикосновения не удается избежать ничему.



Не исключением в этом плане является и строительная индустрия. Возникновение новых технологий и материалов позволяет значительно ускорить возведение сооружений и придать им новые, более высокие эксплуатационные и технические характеристики.


Линии для производства сэндвич-панелей кровельных и стеновых. Польша BUDIMPEKS.

Кровельные сэндвич панели – это абсолютно новый материал, который не так уж и давно появился на строительном рынке сбыта и сразу же покорил сердца не только застройщиков, но и опытных строителей.

Кровельные сэндвич панели обладают целым рядом важных технических и эксплуатационных характеристик: поразительной простотой монтажа, износостойкостью и долговечностью.

Давайте с вами более подробно разберемся, что же на самом деле представляет собой этот современный чудо-материал и так ли он хорош, как об этом рассказывают его производители.

Кровельные сэндвич панели и их характеристики

Мало кому известно, но в переводе с английского «сэндвич панель» означает не что иное, как «многослойный бутерброд». Свое название этот материал получил благодаря трехслойной структуре.

Он состоит из двух листов какого-либо жесткого материала (это может быть металл, ПВХ, ДВП или магнезитовая плита) и расположенного между ними утеплительного слоя.

Все элементы этого материала склеиваться между собой при помощи холодного или горячего прессования.

Сегодня в качестве утеплительного слоя при изготовлении сэндвич панелей используются самые разнообразные материалы.

к оглавлению ^

Виды теплоизолирующего сердечника сэндвич панелей

Базальтовое волокно или минеральная вата. Пенополистирол.

В частном строительстве кровельные сэндвич панели используются для возведения быстровозводимых кровель различного типа.

В наше время при изготовлении кровельных сэндвич панелей с пенополистирольным наполнителем применяются пенополистирольные плиты, а также конструкционные трапециевидные ламели, изготовленные из того же материала, заполняющие полости, образующие профилирование верхней обкладки.

Для кровельных сэндвич панелей, имеющих теплоизоляционный сердечник из минеральной ваты, было решено также дополнительно оснащать пенополистирольные трапециевидные ламели, что способствовало значительному улучшению их прочностных показателей и при этом никак не отразилось на их технических характеристиках.

к оглавлению ^

Размеры листа

Как правило, качественные сэндвич панели, изготовленные в заводских условиях, имеют стандартные размеры. Следует заметить, что размеры листа этого материала колеблется в достаточно широком диапазоне и это позволяет каждому потребителю подобрать для себя наиболее подходящий размер материала.

Длина одного листа может колебаться от 1800 до 13 000 мм, толщина от 50 до 200 мм и ширина от 1084 до 1000 мм. Следует заметить, что на вес материала имеет огромное влияние толщина, ширина и длина листов.

к оглавлению ^

Несущие способности

Кровельные сэндвич панели имеют отличные несущие способности. При расчете этого параметра обязательно учитывается, что теплоизоляционный сердечник будет способствовать максимально эффективному распределению напряжения по всей поверхности материала.

Кровельные сэндвич панели благодаря своей многослойной структуре отлично переносят любые виды нагрузок. Например, их внешние металлические слои воспринимают усилие сжатия и растяжения, а теплоизоляционная сердцевина – усилие сдвига, что обеспечивает панели не только отличные технические характеристики, но и высокие несущие способности.

Именно отличные технические характеристики и высокие несущие способности обеспечили этому материалу такую широкую популярность.

Изготовленные из этого материала кровли обладают низкой теплопроводностью, отличными эксплуатационными качествами, поразительной простотой выполнения монтажных работ и высокой износостойкостью.

Рекомендуем это почитать:

 

rss