Новости

Главная Новости

Техническое обслуживание котельных: что сюда входит?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Техническое обслуживание котельных: что сюда входит?

КИРПИЧ или ДЕРЕВО? Комбинированный дом. Как работать с керамическим блоком?

/ Техническое обслуживание котельных: что сюда входит?


Как устроено ГВС в многоэтажке

Для обогрева наших квартир, домов , офисов, торговых центров используется или электроэнергия, или вода. Вода является теплоносителем. Нагревается она до определенной температуры и при помощи насосов подается в помещения. Само тепло вырабатывается путем сжигания различных видов топлива в котельных. Поэтому, чтобы не остаться без тепла в зимнее время, уделяется особое внимание такому виду услуги, как обслуживание котельной, которое позволит уменьшить расход топлива и увеличить срок работы оборудования.


Самый бесполезный телесюжет

Котельные бывают газовые, угольные, термомасляные, на мазуте, на биотопливе. И все они требуют технического обслуживания, чтобы поддержать работоспособность и исправность всего оборудования котельных.

Техническое обслуживание зависит от периодичности, объема и назначения. Подразделяется на ежедневное, периодическое (ежемесячное, ежегодное) и сезонное (до и после окончания отопительного сезона).

Типовые объемы работ: ежесменное проведение визуальных осмотров; ежедневный уход (проверка режима работы автоматики); систематическое наблюдение за исправным состоянием оборудования (проверка автоматики безопасности); настройка автоматики безопасности и электромеханического оборудования ; соблюдение эксплуатационных инструкций и правил техники безопасности; устранение небольших мелких неисправностей без остановки оборудования (чистка, промывка, регулировка отдельных частей оборудования).

Часть работ (еже сменных и ежедневных) выполняется силами своих производственных специалистов. А вот на периодическое и сезонное обслуживание желательно пригласить сотрудников специализированных компаний , так как в данных случаях используется специальное оборудование. Все работы по техническому обслуживанию и капитальному ремонту должны выполняться компетентными мастерами согласно стандартам, инструкциям и правилам безопасности.

-----------------------------------------------------------------------
rss