Новости

Главная Новости

Технологические колодцы из стеклопластика

Опубликовано: 16.10.2018

видео Технологические колодцы из стеклопластика

ДЕКОРАТИВНЫЕ КАМНИ🗻ЧЕМ ЗАКРЫТЬ ЛЮК?⛰️

            При строительстве дома, особенно частного, одним из важнейших этапов строительства является прокладка подземных коммуникаций, ведь от качества и надежности выбранных составляющих зависит надежность всей инженерной системы дома.



            Представьте себе ситуацию, когда через несколько лет после успешной сдачи «объекта» начинают разрушаться системы жизнеобеспечения Вашего дома.  Из-за сдавливания грунтом и протечек выходит из строя дорогостоящее оборудование, а для ремонта требуется  разрушать значительный участок ландшафта. Особенно тяжело и затратно проводить такие работы в холодное время года. Гораздо спокойней и дешевле для владельца дома предотвратить подобные катаклизмы на этапе проектирования и выбора комплектующих.


Новые коммунальные технологии

 

Тенденции в современном строительстве трубных систем направлены на вытеснение классических изделий из железобетона системами из более надежных современных материалов. В настоящее время в прокладке подземных коммуникаций широко применяются полиэтилен, ПВХ и стеклопластик. У каждого из этих материалов есть свои особенности.


Процесс промышленной намотки стеклопластика

О железобетоне сказано много, поэтому упомянем только его достоинства — это дешевизна и «привычность» для строителей, поэтому когда подрядчик будет убеждать Вас применить железобетонный колодец подумайте прежде всего кому это удобно Вам или ему?

 

Полиэтилен зарекомендовал себя как сравнительно недорогой, легкий по весу и монтажу материал. К недостаткам можно отнести слабую механическую прочность, необходимость в применение специальной сварки и в случае монтажа в обводненных грунтах изготовление бетонного якоря.

           

 

ПВХ и меет ограниченное применение из-за слабой механической прочности и  невысокой морозостойкости, смотровые колодцы из ПВХ  как   правило  ограниченны диаметром 1 метр. Однако материал имеет легкий вес и невысокую стоимость, что позволяет занимать свою нишу.

            

 Стеклопластиковые конструкции имеют обширный спектр применения, применительно к подземным коммуникациям должен использоваться специально армированный стеклопластик. Изделия из такого материала имеют уникальные характеристики — небольшой вес, высокую прочность, стойкость к истиранию, долговечность более 50 лет без изменения характеристик. Монтаж производится без цемента и специальных приборов. Стоимость сравнима с полиэтиленовыми изделиями. К недостаткам можно отнести ограниченный круг производителей и, как следствие, возможная географическая удаленность от потенциального заказчика. 

Просмотров: 2714
rss