Новости

Главная Новости

Технология изготовления искусственного камня

Опубликовано: 11.10.2018

видео Технология изготовления искусственного камня

Технология производства столешниц из жидкого камня - Жидкий Камень #GRANILUX

С каждым годом декоративный искусственный камень набирает популярность. И в этом нет ничего удивительного, ведь достоинств у него масса, а недостатки сходу и не вспомнишь. Так что же нужно знать об искусственном камне тем, кто решил облагородить свой дом или рабочее помещение этим материалом?



Начнем с изготовления искусственного  камня. Люди очень давно начали заниматься имитацией камня. Еще древние греки научились делать поддельный камень – раствор бетона они укладывали в формы и получали блоки, которые можно назвать первым искусственным камнем. С того времени очень многое изменилось в технологиях изготовления искусственного камня : стали применяться другие основные  материалы, связующие элементы, красители и способ укладки в формы и сушки. В результат этих усовершенствований мы получили имитированный камень, который полностью неотличим от натурального  цветом, формой и фактурой.


Технология изготовления искусственного камня из акриловой смолы

Сейчас в качестве  основного сырья  используют бетон, натуральный или искусственный песок, мелко покрошенную натуральную каменную породу или гравий. Для связывания каменного порошка добавляют различные минеральные смолы, а так же красящие пигменты, позволяющие достичь любого внешнего вида. Смешиваются все компоненты под давлением и при сильной вибрации, что позволяет полностью убрать воздушные полости. Изготовление декоративного камня процесс хлопотный, особенно это касается окрашивания. Для того, что бы камень был неотличим от натурального, применяют технологию двойного окрашивания: это позволяет создать прожилки разных оттенков, которые не повторяются в камнях и каждый становится уникальным, как и натуральный.


Технология изготовления гипсового камня - [Life Situations]

Возврат к списку

rss